Здоровый образ жизни
На чем более вредно жарить - на растительном масле, сливочном или животном жире?
Иными словами - на чем лучше (полезней)?
Жарить надо или на сливочном масле или на жиру, а из растительных масел только на оливковом т. к в нем находятся мононенасыщенные жирные кислоты и они не разрушаются при нагреве. А самое вредное жарить на подсолнечном масле ( т. е. на маслах где находятся Полиненасыщенные жирные кислоты).
лучше всего жарить на масле "ги"- топленое сливочное из которого удален весь жир!
На растительном.
Все масла безвредные, пока свежие. Но в растительных маслах нет насыщенных жирных кислот, которые присутствуют в животных жирах, поэтому они (растительные) лучше для организма. Можно жарить на любых, но ни в коем случае не по нескольку раз на одном и том же пережаренном. Потому что при жарке образуются вредные вещества в масле.
Старайся запекать или ваоить, но если хочется, то на оливковом или подсолнечном.
Лучше всего не жарить, а тушить (При жарке на оливковом масле вы убиваете все полезное, что в нем есть, лучше заправьте им салат).
сливочное канцероген, конечно на растительном лучше.
Полезней жарить на растительном, лучше ничего не жарить
Хуже всего на сливочном масле... много канцерогенов при жарке получается. Животные жиры более калорийны. Самое полезно, растительное масло для жарки, но только в одном масле можно только один раз жарить. Олифу для дерева делают из растительного масла путем долгого кипячения.