Здоровый образ жизни

Действительно ли вредно жарить любую пищу?

Или это зависит от самих продуктов? Понятно, что вредно жарить какую-нибудь пиццу или жирный стейк из свинины, но что если речь о полезных продуктак, таких как стейк из семги, сырники или яичница?
Вредно, вообще жрать не нужно, щас все вредно, и дышать тоже.
The Bestолочь
Лучший ответ
пожарить рыбку свинину мясо говяжье не вредно
Захар Забава
Лучше на пару или варёное.
Ешь - пока рот свеж!
...Действительно ли вредно...

Вредно жить - умираешь.
Так что ешь смело.
Армен Ананян Есть заморозки их покупные среде можно подумать много пить не вредно много чего вредно зависит як себя уважать и ценить
Ешьте отварное или запеченное. Жаренное только в гостях ем.
вредно пережаривать, угольки знаешь есть на луке когда шашлык готовишь, ну ты опнял... лук то быстрее сгорает чем мясо
Саша Губарь
Чушь полная. Это всё маркетинговые фишки. Я на 8-мом десятки лет уже и не было дня, что бы не ел жариного. Особенно обожаю свинную поджарку и рёбрышки жареные в духовке. И что бы с корочкой жареной! А то совсем не вкусно.
Dima Viaznikov
конечно вредно, пещерные люди ее жарили и где они все теперь? нету.
Организм имеет механизмы адаптации. К примеру его может убить холод, яды и вирусы. Но используя их в малом количестве, он вырабатывает к ним стойкость. Тут примерно тоже самое. Жаренное вредно, но если есть его в умеренном количестве, а не в промышленных масштабах, то вред как бы находится в границах допустимого предела. И никакого губительного воздействия не оказывает.

А во всяких статьях про вред, всегда примерно 1 и тот же сценарий, находят какую-нибудь фиговину в микроскопическом размере и пишут об эффекте если есть её килограммами. А в пример приводят людей, которые изначально за собой не особо то и следили. То есть у них к проблеме привели сотни факторов, а не только какой-то 1. Естественно если проблема уже есть и врач этому человеку говорит что нельзя есть жаренное. То оно будет ему вредно. Но это касается только того конкретного человека. А не всех людей, не в зависимости от того какой они ведут образ жизни, чего и сколько едят и как себя при этом чувствуют. А подобные статьи как раз делают акцент на то, как будто бы именно всех.
Dato Aprasidze
Евгений Илюхин здравствуйте, ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то его игнорируют, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/227252423
обжаривание или жарка пищи вредна только для тех, у кого есть определенные заболевания желудка, кишечника, поджелудочной железы, печени
Все вредно, любая пища вредна, лучше все сырым есть
Саша Хрень
я на сальце русском жарю. Очень полезно. Можно выбрать оптимальное масло для жарки. Можно качественную сковородку еще
Айдын Олжашов
Вредны жаренные жиры - это концерогены
Ахнаф Ахатов
Да, вредно. Лучше тушить, запекать и варить.
У некоторых железные желудки молотят все подряд и ничего. Я много жареного есть не могу, в какой-то момент может заболеть кишечник или печень. Жарю, но далеко не каждый день-то картошечку, то оладьи или яичницу.
Larisa Klyuchnik
Действительно.
Дамир Тухтиев
Тебе надо прочитать про сыроедение и самому ответить на этот вопрос. Все, что вкусное сырое - обрабатывать не надо. В мясе и рыбе (речной напр.) бывают глисты и подобные "ненужные пришельцы" - его жарят или засаливают поэтому.
При жарке вещества переходят в трудноусвояемую форму, и перевариваются очень долго, загрязняя организм в итоге, особенно мясо. Надо это иметь ввиду. Сырники вкуснее приготовленными, сырыми не съешь.
сочетать надо. Я ем яйца в основном сырыми, но и яичницу могу съесть.
Daniyar Tentimishev
чем больше придурков на свете тем меньше знаний об канцерогенах, не бойся рака, ешь смело раз не знаешь - то тебе это знание не поможет
Так жиры окисляются, полезного в этом ничего нет. Про яичницу, вообще, недавно говорили, что по холестерину это просто бомба, его много в желтке, еще плюс тот, что в масле.
Ложь.
у человека начал расти мозг, когда он начал жарить пищу на огне.
Я тут курицу отжарил, норм, не вредно
Если есть выбор, например, вареные макароны или жаренные, то лучше выбрать вареные, и так со всем остальным
Natali Sandovskaya
Ешь и пей.
Серавно сьешь если вредно
Жареная пища вредна лишь тем что вызывает повышенный аппетит и как раз-то нормализует работу желудка повышая этим тонус всего организма за что собственно недолюбливают её сидящие на диете, но на вкус и цвет товарищей нет как и организмы у всех разные, -просто обожаю крайне сильную поджарку да так чтоб на сковороде масло аж пламенем горело.. то есть некое подобие китайской кухни которая кстати только способствует хорошему обмену веществ организма, но вот детям, женщинам и старикам подобное питание зачастую напрочь противопоказано.
Kainar Sabir [Khan] Ov
На этих никто не сможет их диетах от гастроэнтеродогов
Дарья Со
Ну смотрите, если на посуде жарить - сам уже давно подсолнечное (рафинировано дезодорированное) масло не использую. Раньше да, травился этим ядом.
Лучше используйте оливковое масло, правда оно дорогое, тогда горчичное. Есть вариант вообще отказаться от масел, это купить термические сковородки с тефлоном, которые при должной эксплуатации (только деревянными вилками, ложками) прослужат вам долго, ничего не сгорит, не пережарится - а ваш желудок получит необходимые ресурсы от той же курицы или баранины.
Если же, жарим на шампурах, гриле, вертеле или вообще палке какой нибудь, то учитывайте - что после принятия такой пищи, тяжесть и последствия вам обеспечены. Поэтому всегда по возможности, заедайте салатом свежим. Побольше воды, без газа.
А так лечил уже двоих людей от болезни ЖКТ. Кроме лечения "стол номер пять", есть куча средств что помогают, кроме фармацевтики. Не зря же говорят- Ты то, что ты ешь. Если хорошо пожарить семгу, заесть салатом и попить воды - я думаю она переварится как надо. Но лучше не увлекаться. Ту же семгу, можно на пару сделать. Причём знающие, сейчас давно готовят на пару, либо тушат.
Да вредно
Жарить стейк из свинины или пиццу совсем не вредно.
Amir Кагиров