Здоровый образ жизни
Как Вы думаете, действительно ли то, что сигареты могут быть "легкими" и за счет чего появляется эта "легкость"?
Легких сигарет не бывает. Легкость придает сигарете ряд дырочек на фильтре, чем легче сигарета, тем больше рядов дырочек. Выделяемые смолы и никотин определяет курительная машина, а она как известно тянет сигаретус одной и той же скоростью, поэтому и недотягивает до бездырочного номинала. А человек сигарету курит разными затяжками - крепкю мелкими, легкую крупными. А иногда и половину фильтра отрывает! Поэтому легкость - лишь иллюзия! И те кто думает что с помощью легких сигарт бросят курить обманывают себя!!!
"Легких" сигарет не бывает, это все реклама
за счет самосознания.... Так же когда человек понимает что сигареты это такие ж наркотики и от них такая ж зависимость.. только сигареты убивают организм медленнее... но так же верно.... А потом еще знает что заканчивается все и раком легких... и многими болезнями.. и раньше организм начинает стареть... увядает кожа.. цвет лица... да и вообще КУрящий человек более чаще болеет.. и сам сокращает себе дни жизни. .
Тогда человека вообще не курит.... или просто сам оставляет эту привычку.. .
А еще когда человека верит в Бога... и понимает что такой образ жизни вредит и его душе... те. извинете - Царствия Божья вам точно не видатьт.. Сколько бы бабла потом попы наши за ваше отпевания не возьмут.. Если вы не покаялись и не бросили курить ПРИ ЖИЗНИ.... то Небеса для вас закрыты - Писания знать нужно. . и иногда хоть заглядываеть в Евангелие.. . (хотья Его выполнять нужно... а не просто знать)
По кругу фильтра микродырки напротыканы. В результате идет подсос воздуха. Фуфло это все.
Все это не так. Сигареты остаются сигаретами, приносят вред организму хоть они и легкие.
ПавLICK прав, У табака легких сигарет частицы вдыхаемого продукта мельче, а следовательно проникают глубже и их труднее вместе с альвиолами выйти при помощи мокроты (например при беге) !
А теперь из статьи:
Почему этим надписям верят? Да потому, что дым от «легких» и «мягких» сигарет меньше раздражает горло и не так резок, чтобы морщиться, выдыхая его. Так что же, действительно в нем меньше никотина? Ничуть не бывало. Его вкус забивают специальные добавки. Вот в этом табачники всего мира преуспели. Еще бы: 80% начинающих курить – юноши и девушки моложе 18 лет. Их же надо постепенно приучить к никотину
.
Выбирая «легкие» или «ультралегкие» сигареты, не следует обольщаться, что на пачке написано «1 мг смолы» , в то время как на пачке обычных значится «10 мг» . Надо понимать, что благодаря увеличению количества сигарет, более глубоким затяжкам, блокировке вентиляционных отверстий вы все равно получите вместе с вожделенным никотином те же 10 мг канцерогенной смолы! Да и цифрам на пачках особенно доверять не следует. Если на всех продуктах указаны максимальные уровни вредных веществ, которые можно с этими продуктами получить, то на сигаретах наоборот – минимальные.
Хорошо, а как же фильтр, спросит курильщик, он разве не защищает от смол и от никотина? В какой-то степени защищает. Но вот что интересно: если после внедрения нового, более эффективного фильтра в организм курильщика стало попадать меньше никотина, он начинает… больше курить. Потому что снижение дозы вызывает у него один лишь дискомфорт. Уходило полпачки в день, с новым фильтром – пачка, затягивался не глубоко – теперь глубже. Этот процесс ученые метко назвали «компенсацией» . «В большинстве случаев курильщик сигарет с фильтром получает столько же смол и никотина, сколько он получал бы из сигарет без фильтра. Однако он отказывается от сигарет без фильтра, пытаясь уменьшить риск для здоровь» .
Пожалуй, только в одном «легкие» сигареты оправдывают свое название: на вес они действительно легче остальных. Меньшее количество табака, основная часть которого получена из отходов табачного листа, должно было бы соответственно снизить цену. Однако компании-производители и не думают отказываться от части прибыли. Зачем? Ведь психология курильщика давно известна: лучше я заплачу за «легкую» сигарету столько же, сколько и за простую, зато сберегу здоровье.
«Наслаждайтесь легкостью! Восхитительный вкус при низком содержании смол и никотина! » )))))
А теперь из статьи:
.
Курните "Гламур" после "Гаванны". Думаю, что комментарии излишни.
Насчет того, что легкость зависит от дирочек в фильтре-это чушь. Легкость зависит от сорта табака. Ее производитель устанавливает. Но не думайте, что легкие сигареты менее вредны, чем крепкие. Наоборот, легкий дым легче всасывается внутрь дыхательной системы и, следовательно наносит человеку больший урон. А крепкие сигареты просто больше торкают
— КАКОЙ бы ни был табак и чтобы ни писали производители на сигаретах — «лёгкие» , «мягкие» , табак — это яд, и несколько тысяч ядовитых веществ присутствуют в любом типе сигарет. Ни один завод не выбрасывает прямо в лёгкие человеку такого количества токсических веществ в столь высокой концентрации.
Что касается начала курения с лёгких сигарет и мнения, что они не принесут особого вреда, то это не так, потому что человек всё равно привыкает к табаку. Никотин обладает свойством вызывать привыкание, зависимость, недаром во многих странах курение сигарет относят к разряду бытовой наркомании. Чем раньше начинает человек курить, тем более разрушительным оказывается действие табака на его организм. Со временем он становится заядлым курильщиком, начинает курить дольше, больше, переходит на более крепкие сигареты. Курение с 13–15 лет вызывает значительно большее разрушение бронхолёгочной системы и вероятность возникновения рака, чем если бы человек закурил в 30–35 лет. В 15 лет организм ещё растёт, требуется очень много питательных веществ для того, чтобы он полностью созрел, тем более это будущая мать, она травит уже не только себя, но и своего потенциального ребёнка. В этом году Всемирный день без табака (31 мая) прошёл как раз под девизом «Табак смертелен во всех формах и обличиях» . Во многих цивилизованных странах курение рассматривается как асоциальное поведение, когда человек разрушает не только себя, но и других. Там считается, что курят бедные и больные.
"Лёгкость" в сигаретах может быть только одна - низкая цена. А то, что содержание смолы, в данном табаке ниже, так сколько остального добра осталось.
Яд во всех сигаретах ОДИНАКОВЫЙ! ! "легкие" сигареты или нет, но при затяге получаешь одинаковую порцию "кайфа", назависимо от того, какого качества травы туда напихали. Легкость достигается при помощи разновидности фильтра.