Здоровый образ жизни

Как бороться с курением среди подростков?

Вот вчера гулял, увидел курящих и пьющих подростков, хотел сделать замечание, но не стал вмешиваться-это их проблемы. Какие ваши предполоожения по борьбе с куреньем среди подростков и в частности взрослых людей?
Главное осознавать и понимать, что всякие вредные привычки - это вред, это не круто. Круто - это когда ты любишь свое тело, когда путем постоянной плодотворной работы над собой (как физическое развитие так и психологическое внушение) , улучшением фигуры, правильным питанием ты достигаешь того, что называется здоровым образом жизни, который продлевает ее, улучшает настроение, давая желание существовать в этом мире. Разве не круто быть ранней пташкой и вставать с рассветом солнца, когда впереди целое утро и длинный день? Все же лучше чем бухать, курить, колоться и ничего того, ради чего стоит жить в этом мире не видеть, не знать и не иметь? Главное осознавать это самому, идти по верному пути и не давать сбиваться тем, кем дорожишь - друзьям, людям, которые тебе близки. А те идиоты если САМИ не осознают - ничего не изменят, впрочем такие люди как правило потерянны для себя и для общества. Главное, чтоб таких как ты было как больше, тогда общество будет считаться "правильным":)
Гульнур Жокенова
Лучший ответ
Примите ислам и это вам спасение в обоих мирах!
В том числе и проблема курения подростков уйдет.
Данила Миронов
Это их выбор - путь курят, я тоже начал в школе курить. . Сейчас бросил после 3-ех лет курения
Максим Козлов
Лучше не встревать! Мой тебе совет . Люди разные бывают - их проблемы, всем не помочь . Пускай с этим борется правительство :-D не понял что сказал !
Семен $$$$$