Здоровый образ жизни
дайте советы по увеличению роста?
Очень надо вытянуться побыстрее, 14 лет. рост 158.Может кто то сталкивался с такой же проблемой?
Тут тебе уже все правильно ответили про упражениня на растяжку: то есть надо висеть на турнике, надо растягивать связки рук и ног, плавать, прыгать через перекладину, играть в баскетбол и не ерегружать позвоночник упражнениями, которые го притягивают к земле.
Например тебе сейчас противопоказа тяжелая атлетика, где нужно поднимать гири и штанги, тебе сечас не нужно носить тяжести, особенно в одной руке. Носи вместо портфеля - рюкзак.
Нужно примать комплекс витаминов и минералов.
Кром того нужна сбалансированная пища, в которой доллжно быть достаточно много кальция для усиленного строительства хрящей и костей.
То есть проси маму варить тебе хомашнее холодное (холодец или по-другому студень) . Она знает как это делается: там долго вывариваются рзные хрящки. Ну и еще натуральное желе на желатине - например есть такой мамелад на натуральных пектинах. И обязательно вклбючай в пищу лук и чеснок. Лук пусть мама добавлят при варке холодца.
Ну и конечно всякие молочные продукты, особенно творог тебе полезен и немного сыра. Но сыр соленый, а лишняя соль вредна для почек.
И еще, для усиленного роста нужна аутогенная тренировка то есть самовнушение. Попробуй найти по этому поводу что-то ил лечебных настроев доктора Сытина.
Суть в том, что ты долежен проделать некоторый психологический путь по самонастрою:
1) Четко осознать и представить себе КАК будешь выглядеть. КАКОЙ именно тебе нужен рост? Чего в конечном счете добиваешься? Например у моего брата в конечном счете получился рост 195 см.
Так что и тебе нужно с этим четко определиться: то есть задать себе мысленную установку на конкретные сантиметры и подсчитать на бумаге солько сантиметров роста ты должен прибавлять за какой период. Сам пониаешь. от 158 до 198 за 1 год не вытянешься! ! Рассчитай все очень и очень серезно: как будет происходить процесс! ?
2) ПОВЕРЬ, что это тебе нужно и это у тебя будет
3) Приступай к формированию своего нового мысленного образа и нового взгляда на жизнь - то есть измени свое поведение на физкультуре и специфику домашних тренироввок и питания.
И.. . ожидай результата в серой в себя и в успех! То есть настройся на оптимизм и на долгое постепенное протекание процесса, который приведет тебя к ПРОБЬЕДЕ! !
Успехов!
упражнения на растяжку и качественные аминокислоты
Перекладина, баскетбол, спать на растяжке.
мне кажется это нельзя как либо управлять этим! не парься люди до 25 ростут!!
вырастишь еще не парься
Спроси у Филиппа Киркорова, в Кургане есть клиника по увеличение роста!
веси почаще на перекладине