Здоровый образ жизни

дайте дельный совет как набрать рост в 18 лет. у меня рост 172см очень хотелось 180см дайте реальный совет пож-та!

Сам еще вырастишь, или в ВДВ захотел торопишься? Самое простое ежедневное упражнение - висеть на турнике по 10-15 минут. Ещё можно записаться на плавание - оно тоже замечательно "расправляет" косточки. Хорошо на рост влияет витамин "А", его еще называют витамином роста. Много этого витамина содержиться в морковке, но надо учитывать, что это жирорастворимый витамин, т. е. он без жира не усвоится, это значит, что морковь надо есть со сметаной или растительным маслом и морковь должна быть сырая. Для того что бы подрасти на етих заветных 3 см нужно прыгать на макс высоту целый день, допустим -до какой либо веточки которую вы увидели и захотели достать. или до потолка в здании, или на баскетболе до кольца. При етом рост увеличивается не из-за растяжения позвоночника а из-за растягивания всех суставов в организме вообщем, ну и на туренке тоже желательно висеть, я вот допрыгался и довиселся до 181см
Санат Казбекович Батырханов
Лучший ответ
Турник, висы, как уже сказали тебе. А еще есть очень простая вещь, но тут без силы воли не обойтись. Каждый день, не пропуская ни одного дня, обычная детская скакалка. Поверишь? При длительном упражнении коленные суставы развиваются в высоту. Ноги станут длиннее, и рост соответственно тоже.
Заниматься до получаса каждый день. Удачи!
нормальный рост
волейбол и баскетбол - самый простой способ вырасти! особенно волейбол )))
Мусаш Кыдыров
Эта ваша физиология. Люди растут до 20 лет. К сожалению, вы вряд ли сможете набрать необходимый вам рост. Единственный способ - хирургическое вмешательство, но способ этот очень болезненный, дорогой и никто не дает гарантий, что вы не останетесь инвалидом. Так что берите все самое лучшее от своего роста. 172 вполне нормальный
Ella Klimenko
Рост нельзя набрать, это вам не вес.
Нормальный рост не грузи себя ерундой! Это в жизни совсем не главное! Здоровья тебе и не хворать!!!