Здоровый образ жизни

Пить пиво раз в неделю на выходной это запой?

Если алкоголь разлагается не менее чем три дня то выходит на 4 дня трезвости 3 дня алкоголя в крови. Следовательно 43 процента жизни в тебе алкоголь. Запой ведь?
Пивной алкоголизм развивается быстрее водочного в 4-5 раз.

Алкоголь - наркотик. Начинается "по праздникам" и нет никакой гарантии, что не закончится "под забором". Они не хотели стать бомжами и алкоголиками, но алкоголь сделал своё дело.
Vмихаил Торчевски
Лучший ответ
Lexa Belousow У меня друг пивной алкоголик. Без ежевечернего пива говорит уснуть не может.
Это жесть.
Прием алкоголя раз в месяц уже считается систематическим, т. к. такой режим может привести к алкоголизму. Реже - не может.
Елена Кольцова
Да, это легкая форма алкоголизма.
Равносильно тяге к курению. Даже если человек выкуривает 3 сигареты в день, он всё равно курильщик и имеет наркотическую зависимость.

С пивом та же ситуация. Это наркотическая зависимость. Она легко может перерасти в сильную.
Lexa Belousow
это легкая форма алкоголизма, ну или начальная, как кому нравится. .
Вот во что может перерасти:

Это не из личного опыта, я вообще не употребляю алкоголя.
Ли Валерий
Алиса Ковзалова А если раз в месяц бутылка пива это не алкоголизм?
запой это когда каждый день без передыху бухаешь...
Запой - это когда бухают каждый божий день.
от пива выделяются женские гормоны, от сюда: нерешительность, не смелость, слабость духом, всякое малодушие и прочие бабские нюни, зад становится шире чем плечи, растёт жировое отложение по женскому типу
лучше выпить раз в пару месяцев хорошего винца, или пару стопок водки, так чтобы не возникал синдром похмелья, иначе это уже алкоголизм
А лучше вааще ни чего Не Пить
Это расслабление после работы)) )
Это ещё мало, некоторые каждый день после работы хлебчут - а потом перерастает в привычку!