Здравствуйте уважаемые. Иногда у меня возникают странные вопросы . Мне очень хочется знать на них ответы. Пусть даже обычному человеку такое в голову не взбредёт . но, всё же вопрос:
Может ли быть заражение в случае, если человек выбрил лицо, а одеколоном не прижёг или кремом после бритья не смазал? Ну, например : после транспорта, денег с частицами днк с ВИЧ или гепатит, вытереть или взяться за лицо, возможно ли заражение таким путём ? (не дай Бог никому! ) Интересно.
Здоровый образ жизни
по поводу болезней передающихся по крови
Насчет гепатита не знаю, а ВИЧ не может.
ВИЧ является нестойким — вне среды организма при высыхании крови (или другого человеческого источника) он погибает в течение нескольких минут. Поэтому бытовым путём через любые предметы заражения не происходит. ВИЧ так же практически моментально погибает при температуре выше 56 градусов Цельсия.
В воде и других жидкостях не присущих человеку, вирус так же погибает. Поэтому бани, бассейны и прочее являются безопасными. По той же причине не передается вирус от кровососущих насекомых. Во-первых – это человеческий вирус, который не может жить в организме насекомого, а во-вторых, жаля человека, комар впрыскивает не кровь предыдущей жертвы, а свою слюну. Кроме того, даже слюна комара, не может попасть в кровоток человека.
Насчет поцелуев, так то же почти невозможно заразится, если в ней не присутствует кровь инфицированного и во рту нет ранок. В самом деле, в слюне ВИЧ-инфицированного человека находится незначительное количество вируса, но для того, чтобы произошло заражение таким путем, необходимо более двух литров слюны. Не только поцелуи, но и любые контакты с ВИЧ-инфицированным партнером, кроме проникающего полового акта, считаются безопасными.
Можно пользоваться одной посудой, спать в одной постели, купаться в одном бассейне и т. д. , кроме прямого контакта «кровь в кровь» , грудного молока зараженной матери и проникающего полового контакта без использования презерватива.
Стоит так же быть внимательным к полым иглам, шприцам и прочему. В них высыхание жидкостей происходит очень медленно и вирус может спокойно жить в течение нескольких дней.
Чесотку можно подхватить. ВИЧ - нет. Гепатит С - только с кровью, слюной. А вообще- у Вас болезненная мнительность уже развивается. Нельзя все и вся дезинфицировать. Хуже будет. Организм не так беззащитен, как преподносится.
вич передается половым путем-это не страшно, гепатит-сложней, передается через шприцы (иглу), через слюну, половым путем, если вы ни с кем так не контактировали-вероятность-0%,мойте руки после посещения транспорта, улицы, и будьте здоровы, повышайте иммунитет, пейте витаминно-минеральные комплексы, ведите здоровый образ жизни, и тогда вам сам черт не страшен будет