Здоровый образ жизни

Как легче перенести жару?

Berik Umirzakov
В помещении с климатконтролем
Нурик Нурик
Лучший ответ
лежать в ванной.
отдохнуть за полярным кругом. Тогда жара станет не такой уж нетерпимой
Пить больше простой воды
Купите небольшую "брызгалку" для полива цветов, наберите в неё холодной воды и орошайте себя каждые несколько минут – лицо, шею, руки и др. части тела, по желанию! Как только кожа высохла, брызгайте на себя снова. И – снова, и снова! Побеждаем обезвоживание! Сказочно! В жару, в духоту – непередаваемо классно! Даже, если вода чуть нагрелась от жары вокруг, водяная микро-пыль освежает бесподобно!
Я уже 2 года счастлива, что придумала такой выход. Беру в жару свою "брызгалку" в сумку, по городу. В автобусе все стекают, а я через каждые несколько минут достаю пульверизатор, охлаждаю себя, не давая мне, любимой, обезводиться, и убираю в сумку. Минут через 4-5 снова брызгаюсь. Сначала посматривают с недоумением, потом начинают тихо завидовать. Бывало, рядом сидящей даме предложу, она испуганно отказывается, а глаза горят желанием подставить лицо под водяную пыль)) ) Я несколько раз брызну на неё, сначала вскрик, а потом : "Ещё, умоляю, брызните ещё, как здорово! " И сидит рядом, уже не жаркая!
Очень советую! Только не забывайте менять воду, сливать её и споласкивать горячей водой пульверизатор, чтобы на донышке лягушки не завелись) ) Я в жару и к подушке ночью ставлю "брызгалку". Проснёшься в духоте, брызнешь на себя везде и сразу засыпаешь. Дарю Вам идею! Удачи!
Бутылку воды в холодильник)) )
а потом пить, но купаться с друзьями лучше всего
сидеть в подвале. ну или в антарктиду съездить на крайняк)
Rasul85 Ulmas
мне помогает холодная вода, или холодный чай в бутылочках!
в Антарктиде!