Здоровый образ жизни

Клещи сейчас активны?? ? И бывают ли клещи зеленые? Москва.

Здрасьти ) Сегодня был в лесопарке и на руку приземлился зеленый жук, очень похож на клеща. Опасен ли он? Укуса вроде небыло.. . т. к. он полз.
Юля Рогач
нет клещи не бывают зелеными никогда, в этом можно убедиться открыв хотя бы книжку по биологии, открыть раздел паукообразные отряд клещи. советую вам посмотреть картинки в интернете с фотографиями клещей. сейчас клещи малоактивны. если все таки ты думал что это клещ нужно было его поймать и отнести в ближайший мед пункт чтобы врач определил то это или не то.
Николай Ярошутин
Лучший ответ
Юля Рогач Ну раз зелеными они небывают (как многие пишут) значит не он. Походу травяной клоп это. На клеща (смотрел фото в инете) непохоже, а на клопа да. Насчет этого - "если все таки ты думал что это клещ нужно было его поймать и отнести в ближайший мед пункт чтобы врач определил то это или не то." спасибо... буду с собой какую-нить штуку носить чтоб быть вкурсе ) Благодарю за ответ )
клещ прежде чем укусить, он до 10! аж минут может выискивать место на теле. сразу он не укусит
Дима Белик
Активны. Зелёных не бывает.
Юлия Сатонина
Андрюш, клещ что зря ползать не станет.
И он не ЖУК.
Зелёных не бывает.
Насчёт активности могу сказать,
что в МСК клещи, сцуки, просыпаются аж в марте
и лютуют всё лето.
Насчёт медпункта... самое смешное !
Моя сестра, сняв с себя клеща (неделю назад)
сразу помчалась в поликлинику, оттуда в другую
(с направлением уже в руках) ,
потом в травмопункт, потом ей дали направление
(ты не поверишь !) в СКЛИФ !
там несчастный врач в ТРАВМЕ осмотрел клеща,
сверился по карте, что за район,
дал справку, что никакой укол ей не нужен (типа того)
Моталась она несколько часов !
Врач ей "пожаловался", что со всей МСК
контуженых клещом из медпунктов
посылают в СКЛИФ ...они там уже обалдели от этого )))
Юля Рогач Привет ) спасибо )
Lera Kondratova Привет! А у нас с этим сторого. Клеща на анализ,если снял с себя в течении 4-8 часов,или в травме....если что, иммунноглобулин бессплатно, ампула 1000 р,на 10 кг веса....А так в лесу...снял,выкинул, а еали впился, то и х...й с ним,через месяц будет вдно,заразный он или нет, если выживишь))) как то так...
И Вам- здрасьти :)) Побрызгайте на это место одеколоном, или дезодорантом - на всякий случай :)). но клещи - коричневого цвета и сейчас вроде неактивны. не переживайте - жить будете!
Uaorz Uaorz
Не укусил, не впился ..значит не опасен.... вам повезло... у нас зона энцефалитных клещей, и каждый салага, школьник, знает что это такое.... укусил, беги в санэпидепстанцию.... так ч то Андрюха, это вроде лесные клопы... я в энтомологии мало разбираюсь, НО!!! клещей, ззнаю (((((((((((лучше бы их не знать (((маленьки, злобные твари (((( сцуки ((((
насчёт зелёных незнаю, может быть совсем незнакомое насекомое, но клещ может быть зелёным
Илья Miilan
Клещи бывают только темно-коричневого цвета. Они активны все теплые сезоны года, но наиболее - весной, пока не отцвели одуванчики.
Olga Kolesnik Скотина,ты почему там гулял ?..Под яблоней!!!
может это клоп был?
Toj 0001 Mirzoev
Юля Рогач фиг его знает... я не в теме что за зверь )
это был травяной клоп
Юля Рогач он опасен?
Активны. Бывают зелёные клищи