Здоровый образ жизни

Наносит ли вред здоровью вышка сотовой связи?!

В 80 метрах от моего дома установили вышку мобильной связи. На таком расстоянии от дома она может излучать и наносить вред здоровью? Насчет того что бы вызвать специальные службы и проверили не пишите пожалуйста, я живу в селе, примар дал разрешение и ему пофиг вредно или нет, ему наверное заплатили. Кто знает ответ напишите просто и все! Спасибо!
Облучение сильное наверняка, тк большие волны проходят - результатом постоянного облучения может быть раковая опухоль.

Но я тебе скажу, сейчас и без всяких вышек излучения везде - возьми хотя бы мобильник, у меня был предмет по использованию медецинских приборов регуляторов. Там от мобилы идёт облучение раза в 2 больше чем надо - это является одной из основой импотенции сегодня (в кармене штанов носим) .

От компьютера повышеное излучение.

Фактически везде, чё уж скрывать.

Но вот то что возле дома вышка будет, это конечно не потрясающе но терпимо. У меня работа производство возле которой стоит такая вышка Мегафоновская. Ну узбеки которые там живут возле вышки - говорят что их мучают головные боли переодически, мигрени - это от вышки также возможно.

Если ты эпилептик, то это возможно вызывать приступы.

Ща их везде ставят и люди находятся посреди них всегда уже. Это наше поколение не привыкло к этому, а наши дети думаю на это забьют - иммунитет на эту хрень будет.

Вот у нас тут село против вышки было, писали жалобы, но это ничё не изменило, они стоят до сих пор вышки.
Наташа Шакирова
Наташа Шакирова
8 006
Лучший ответ
Говорят, что да. Но я не заметил изменений в здоровье.
Все официальные исследования, касающиеся воздействия микроволнового и других видов электромагнитного излучения на здоровье человека в настоящее время НЕГЛАСНО запрещены. Это даёт повод о многом задуматься.
Антенна мобильной связи опасна для здоровья только в непосредственной близости 1-2 метра! Дальше этого расстояния напряженность радиоизлучения настолько ничтожна, что сравнима с излучением домашней электропроводки !
Если одна вышка то рак будет через 12 лет. Если 2 то через 9 лет если 3 то через 6 если 4 то через 3 года... но возможны варианты.... типа оглох ослеп и т. д. домашние животные умрут раньше. Все будет по российской разрешенной норме 10мвт на см. кв.
В 100м от вышки в прямой видимости уровень излучения на порядок больше, чем от сотового телефона. Проверил прибором.
Вот смотрите. В принципе это попробовать может каждый.
Живем в частном доме за городом. Имеем кучу компьютеров. сотовых телефонов, роутеры. Вот к такой повседневной среде адаптированны и все как бы хорошо.
Но однажды отключили на сутки электричество по тех- причинам. Мы затопили печь, зажгли свечи Вы не представляете какой был Кайф. Это конечно поняли на сразу.
Мы и теперь периодически отключаем вводной автомат в своем доме.
Попробуйте понравится. Это лучший ответ Вам станет о вреде сотовой связи и иного излучения.