Здоровый образ жизни
Какой вред здоровью наносит долговременное в течении дня нахождение возле компьютера и монитора?
К концу 8 часового рабочего дня чувствуется разбитость, слабость и апатия. Уже какой месяц! Никак не могу найти причину, грешу на компьютер и работу ,связанную с ним! Что скажете или подскажете?
Попробуйте устраивать перерывы, отвлекаться, разминаться в течении рабочего дня.
Вас прибивает монотонность работы - внесите в неё разнообразие;)) )
Статья "Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером? " - смотри ссылку http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12237/
Глаза - портится зрение
Позвоночник - остеохондрозы, из-за сидения в неправильном положении
Попа - геморрой, в виду долгого сидения
У мужчин угнетает половые функции, от того что долго сидят.
и т. д.
Целый букет.
Прерывайтесь время от времени
СанПиН 2.2.2.542-96 см. п. 9 ---------20 минут каждые 2 часа без учета обеденного времени.
СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03
Попа - геморрой, в виду долгого сидения
и т. д.
Целый букет.
Прерывайтесь время от времени
СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03
портится зрение... и.... жопа болит от догово сидения на ней)))...
Больше всего страдают глаза (высыхает слизистая глаза) .
После работы надо в тренажерку, бассейн походить.
Мозги плавятся!
1. Гибнут мозговые клетки. Причина- СВЧ излучение. 2. Разрушаются зубы. Причина-СВЧ, поток электронов в старых мониторах. 3. Разрушается сетчатка глаза. Причина-преобладание оптических волн в голубом спектре. 4. Эмоциональный фон страдает из-за когнитивного сопротивления операционной среды, и т. д. Что касается усталости-причиной могут быть проблемы совсем другого рода. Как то: возраст, монотонности работы, недостаточный отдых, субдепрессивное или астеническое состояние, недостаток витаминов, микроэлементов, стресс, итд, итп.. . Обратитесь к психотерапевту, причину можно выяснить!
Сам по себе современный компьютер не вреднее стиральной машины и прочего. Могу только одно сказать - при долгой работе (непрерывной) за ЖК монитором высыхает роговица глаза - ощущение сонливости и как опилка в глаза насыпали. Вот это вредно. Рекомендую отвлекаться от монитора. И чаще моргать ))))
сильно устают глаза и соответственно падает зрение
комп много энергии сжирает... обложись кактусами, может поможет хоть чуть-чуть!
Я порой хоть и пенсионер, просижываю ночами. Но пользуюсь холодным душем постоянно, принимаю селесан, гинко билобу_этого достаточно что б не хандрить и не уставать. А от излучений _старый дедовски методМинералы в виде ожерелья, нанизанные на медную проволоку. Раз сидела ночь без своего ожерелья, так серебряная цепочка за 40 лет ношения впервые покрылась черным жирным налето саже подобным. Вот и судите, что идет с и нета....
А я нашёл такие способы борьбы с последствиями долгого сидения : 1. начал принимать самые разные витамины ( для глаз, для сосудов мозга и т. д.) ; 2. использую некоторые пищевые добавки; 3. увеличил продолжительность сна; 4. заставляю себя делать не просто прогулки, но и пробежки ( в пределах моей нормы ). Иногда, в ненастную погоду, могу отвлечься от монитора, чтобы побегать на месте. Очень бодрит !..