Здоровый образ жизни

Почему во время выгонки самогона такой неприятный запах? И какой вред он наносит здоровью?

водка больше наносит
Денис Прохоров
Лучший ответ
Асем Аринова А эта дрянь само благополучие?
Ну, вот смотри, что из себя представляет самогон.

В сахарную среду запускаю микроорганизмы, которые едят сахар, срут сивушными маслами, а писают алкоголем. Причем, сами эти твари в своем дерьме жить не могут. Как только процент содержания алкоголя доходит до ориентировочно 17 градусов, микроорганизмы дохнут. Но нам ведь 17 градусов мало!!! Бактерии, которые их насикали - подохли, а нам все-равно мало. Поэтому мы придумали такую замечательную процедуру: мы кипятим эту бадагу, вода испаряется, а алкоголь оседает на дне новой емкости.
Естественно, с паром испоряются и всякие вредные соединения, которые содержатся в сивушных маслах, которые накакали бактерии. Микрочастицы этих сивушных масел летают по комнате и попадают в наши ноздри, вызывая резкий запах и раздражая нашу нервную систему.

На сколько это вредно - известно одному Богу. Но, что можно сказать наверняка, полезного тут мало...

При нагреве жидкости испаряются в следующем порядке:

1. при температуре 65-68 градусов начинают кипеть и активно испаряться легкие примеси. Самогонщики называют это "первач". Они ядовиты для человека, и в случае, если Вы собираетесь использовать продукт для употребления внутрь, то эту часть необходимо слить.
2. При повышении температуры до 78 градусов начинается кипение этилового спирта - алкоголя. Именно диапазона 78-86 градусов следует придерживаться для получения качественного продукта.
3. При температуре 86 градусов начинается испарение тяжелых продуктов - сивушных масел. Они вредны для потребления внутрь и ухудшают горючие свойства сприрта.
4. 100 градусов - точка кипения основного компонента - воды.

Скорее всего у вашего родственника кипят и сивушные и спирт и вода... Такой бульенчик получается из всего...
Игорь Кочетков
Ни какого.
Асем Аринова А почему у меня от него болит голова и рвет? P.s. гоню не я, а родственник