Угри (прыщи) – воспаление сальных желез и их протоков. Чаще всего они встречаются у людей с жирной кожей. Воспаление связано с раздражающим действием кожного жира и других веществ выделяемых железами. В тяжелых случаях угревой сыпи наблюдается образование рубцов.
Традиционные методы лечения : При обыкновенных угрях назначают препараты для приема внутрь, а также различные кремы и мази. Сульсеновое мыло и сульсеновая паста, содержащие селен и серу, они широко доступны и продаются без рецепта.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смешать 100мл. картофельного сока с 1 чайной ложкой меда. Образовавшуюся смесь наносить на места локализации угрей на 20-30 минут ежедневно в течение 2 недель.
2)При жирной и пористой коже с угрями накладывать на лицо маску из свежей морковной кашицы.
3)Этот рецепт особенно хорош при лечении розовых угрей. Каждый день делать свежую кашицу из нескольких долек чеснока и накладывать на угри. Держать маску следует 10-15 минут. Полезно также принимать внутрь препараты содержащие чеснок.
4)Сок листьев алоэ способствует устранению воспаления, раздражения и угрей при жирной коже. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и в течение нескольких дней выдержать в темном прохладном месте. Затем листья измельчить и отжать сок. Свежеприготовленным соком протирать кожу 2-3 раза в день.
5)Протирать лицо пораженное угрями, соком травы татарника колючего, при этом обязательно применять сок татарника и внутренне – по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6)Протирать угри тампоном смоченным в пихтовом масле ( продается в аптеке ).
7)Жирную кожу с угрями рекомендуется 2-3 раза в день протирать смесью 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав из в 1 стакане теплой кипяченой воды.
8)Залить 1 столовую ложку листа шалфея 1 стаканом кипятка и настоять. Настой процедить и добавить полчайной ложки меда, хорошо перемешать. Теплой смесью делать примочки 2-3 раза в день.
9)Сделать мазь: 1 часть сока свежих листьев малины на 4 части сливочного масла или вазелина. Наносить на угри 3-4 раза в день.
10)Взять в равных частях по весу корни лопуха, корни девясила и траву зверобоя. Приготовить отвар из 1 столовой ложки сбора на 1 стакан воды. Принимать по 2-3 стакана в день при обыкновенных угрях.
11)При раздражении жирной кожи и угревой сыпи рекомендуется применять водный настой листьев алоэ. Листья, предварительно выдержанные в темном прохладном месте, измельчить до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой в соотношении 1:5, настоять 1 час, прокипятить 3-5 минут и процедить. Протирать настоем кожу лица.
12)Мелко порезать 400гр. чеснока, насыпать в бутылку и залить водкой или спиртом. Настоять до желто-зеленоватого цвета, периодически встряхивая содержимое, дать отстояться и процедить. Принимать с водой по 5 капель в день, а также протирать настойкой места пораженные угревой сыпью.
13)Смешать 1 столовую ложку сока калины с 0,5 стакана воды. Протирать пораженные места.
14)Сварить зерна ржи и пить отвар несколько раз в день при угревой сыпи.
15)Смешать в равных количествах еловую смолу, сливочное масло и воск. Накладывать эту смесь на пораженные места.
16)Смешать 10гр. травы чистотела и 100мл. подсолнечного масла. Смазывать места пораженные угревой сыпью.
Здоровый образ жизни
посоветуйте как избавится от прыщей !?
обследуйте кишечник.. . понимаю, неожиданный совет - и тем не менее - если кишечник здоров здорова и кожа.. . может стафиллокок кожный, может грибы или микроорганизмы.. . в любом случае локальные меры типа масок - кремов если и помогут, то ненадолго.. .
кстати, сладкого, дрожжевого и кофе с шоколадом действительно лучше не употреблять - это любимые продукты вышеперечисленных "гадов"...
Убрать сладости из рациона + можно протирать проблемные места, например, перекисью водорода (3%-ным раствором).
провести чистку организма, все прыщи от шлаков
сладости. дрожжевое тесто убрать и цинк добавить в рацион
Вот тебе несколько советов... .
Очень помагает избавиться от прыщей маска из безцветной хны. Её нужно развести водой до кашицы и нанести на лицо, грудь и т. д. и подержать её где-то минут 10-15 и смыть. Помагает обалденно!!! !
От прыщей помогает чистый кишечник и здоровая печень. Чистое лицо - умываться не пенками, а водой, кипяченой, часто, без использования моющих средств. Лучший вариант - минеральная вода. Вообще надо взять в привычку умываться минеральной водой (покупать в аптеке. только) . Если прыщи вскочили - помогает линимент синтомицина 10%.
От прыщей помогает правильное здоровое питание. Кроме того состояние кожи лишь говорит о состоянии нашего здоровья вообще - о работе печени, желудка, о гормональном фоне. А сухую кожу обязательно нужно увлажнять, и изнутри в том числе - пейте больше чистой негазированной воды в течение дня, водой из под крана вообще не желательно умываться: используйте молочко или сливки и неспиртовой тоник для очистки, термальную водичку в течение дня. Следите, чтобы воздух в помещении был увлажнен - чаще поливайте цветы, закрывайте батареи центрального отопления - они очень сильно сушат кожу. Используйте крем "зимний уход" из любой косметической серии, которая вам подходит, пейте витамины Аевит.
несколько таблеток левомицитин растолочь в порошок, развести борным спиртом до густоты сметаны, на ночь все прыщи намазать, а утром смыть. делать так пока лицо не станет чистым, помогает!
1) Смешать 100мл. картофельного сока с 1 чайной ложкой меда. Образовавшуюся смесь наносить на места локализации угрей на 20-30 минут ежедневно в течение 2 недель.
2) При жирной и пористой коже с угрями накладывать на лицо маску из свежей морковной кашицы.
3) Этот рецепт особенно хорош при лечении розовых угрей. Каждый день делать свежую кашицу из нескольких долек чеснока и накладывать на угри. Держать маску следует 10-15 минут. Полезно также принимать внутрь препараты содержащие чеснок.
4) Сок листьев алоэ способствует устранению воспаления, раздражения и угрей при жирной коже. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и в течение нескольких дней выдержать в темном прохладном месте. Затем листья измельчить и отжать сок. Свежеприготовленным соком протирать кожу 2-3 раза в день.
5) Протирать лицо пораженное угрями, соком травы татарника колючего, при этом обязательно применять сок татарника и внутренне – по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6) Протирать угри тампоном смоченным в пихтовом масле ( продается в аптеке ).
7) Жирную кожу с угрями рекомендуется 2-3 раза в день протирать смесью 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав из в 1 стакане теплой кипяченой воды.
8) Залить 1 столовую ложку листа шалфея 1 стаканом кипятка и настоять. Настой процедить и добавить полчайной ложки меда, хорошо перемешать. Теплой смесью делать примочки 2-3 раза в день.
9) Сделать мазь: 1 часть сока свежих листьев малины на 4 части сливочного масла или вазелина. Наносить на угри 3-4 раза в день.
10) Взять в равных частях по весу корни лопуха, корни девясила и траву зверобоя. Приготовить отвар из 1 столовой ложки сбора на 1 стакан воды. Принимать по 2-3 стакана в день при обыкновенных угрях.
11) При раздражении жирной кожи и угревой сыпи рекомендуется применять водный настой листьев алоэ. Листья, предварительно выдержанные в темном прохладном месте, измельчить до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой в соотношении 1:5, настоять 1 час, прокипятить 3-5 минут и процедить. Протирать настоем кожу лица.
12) Мелко порезать 400гр. чеснока, насыпать в бутылку и залить водкой или спиртом. Настоять до желто-зеленоватого цвета, периодически встряхивая содержимое, дать отстояться и процедить. Принимать с водой по 5 капель в день, а также протирать настойкой места пораженные угревой сыпью.
13) Смешать 1 столовую ложку сока калины с 0,5 стакана воды. Протирать пораженные места.
14) Сварить зерна ржи и пить отвар несколько раз в день при угревой сыпи.
15) Смешать в равных количествах еловую смолу, сливочное масло и воск. Накладывать эту смесь на пораженные места.
16) Смешать 10гр. травы чистотела и 100мл. подсолнечного масла. Смазывать места пораженные угревой сыпью.
попророуй-http://www.ugrei.net/4-intro.php
там всё доступно описано и расписано, написал-бы здесь но там много вариантов лечения... выбирать тебе
CLEROSIL отлично помогает! А можно по сельски - КЕРАСИН- и этим всё сказано