дегтярное мыло-пахнет неприятно. но эффект хороший.
спиртовые лосьоны.
правильное питание.
частые умывания
Здоровый образ жизни
Как избавиться от прыщей? ? Посоветуйте))
калёным железом
Профилактический уход за кожей. Чтобы избежать появления прыщей, необходимо правильно ухаживать за кожей. А чтобы это делать хорошо, надо для начала определить ваш тип кожи, а затем подбирать средства для ухода за кожей лица. Не зависимо от типа кожи она непременно нуждается в очищении, питании и увлажнении.
Прыщи – это воспаления, и, выдавливая прыщи, вы можете травмировать кожу, более того есть вероятность занести инфекцию, которая еще больше ухудшит состояние кожи.
Какие-то прыщи можно выдавливать, а какие-то категорически запрещено выдавливать. Например, на вашем лице имеется свой «Бермудский треугольник» . Возникающие в этой зоне прыщи лучше не трогать. Если вы выдавите их, то спровоцирует инфекцию, которая распространится на вены, расположенные позади глаз. Угри вокруг носа и между бровями лучше просто обрабатывать антисептическим кремом и не трогать их.
Умывания. Не редко в советах по избавлению от прыщей можно услышать о необходимости многократного умывания. Но, на самом деле это неправильный подход, он не позволит избавиться от прыщей, ведь прыщи – это результат чрезмерной выработки сальными железами кожных жиров, функции которых и заключаются в увлажнении и защите кожи. Частое умывание, смывает эту защиту и тем самым заставляет железы работать снова и снова, повышая количество выделяемого ими жира. В итоге умывание приводит не к уменьшению, а к увеличению количества прыщей. Поэтому для поддержания кожи в хорошем состоянии достаточно умываться 2-3 раза в день. К тому же, слишком частое бритье тоже вызывает сильное воспаление на коже, отчего прыщи могут еще более усилиться.
Для умывания можно использовать как обычную воду, так и с добавлением небольшого количества яблочного уксуса или лимонного сока. Эта смесь хорошо питает кожу. Но нужно соблюдать осторожность, раствор должен быть очень слабым, чтобы не пересушить кожу. С утра можно обтирать лицо кубиком льда. Лед берется либо обычный, либо можно заморозить отвар ромашки.
Пилинг. Не рекомендуется делать частый пилинг кожи лица. Также не желательно часто и глубоко очищать кожу, особенно составами с мелкими частичками абразивов. Вместо очищения они наоборот сильно раздражают кожу, и тогда избавиться от прыщей становится еще сложнее. Рекомендуется использовать только мягкие гелевые средства. http://www.nmedik.ru/lechenie/pryschi/narujnye-sredstva.html
Site: www.nmedik.ru
может быть аллергия на солнце, поменьше будьте на улице, или одевайте головной убор например кепку чтоб лицо прикрывало. а так же вышеперечисленные советы ипользуйте
атравматическая чистка на профессиональной косметике (у косметолога с мед. образованием) раз в 2 месяца это точно, а может и чаще. Плюс в домашних условиях уход за кожей, тоже проф. косм. которую посоветует косметолог. Возможно нужно будет пропить некоторые лекарства, кот он же выпишет. Ну и плюс ко всему не выдавливать самой ни в коем случае, а то просто напросто разнесешь инфекцию по всему лицу. А вообще-то это просто возраст такой, надо чуток переждать. Терпения тебе)
А возраст у Вас какой?
Возможно у Вас "гормончики играют", если возраст переходный. В таком случае, пока не пройдёт гормональная перестройка организма - ничего не поможет от прыщиков. Но необходимо пользоваться косметикой для проблемной кожи. Прыщиков поменьше будет.
А вот если возраст уже не детский, то для начала пропейте Бифиформ, почистите кишечник. Если прыщиков станет меньше, то следите за питанием, не загаживайте свой организм. Ну а если меньше прыщей не станет, значит " Здравствуй доктор дерматолог! "
хорошая умывалка, не трогать лицо, не есть вредное - фастфуд, чипсы, газировки и прочее, пропить лактофильтрум курсом, ходить к косметологу раз в месяц. вообще лучше к дерматологу сходить сначала. прыщи в одночасье не пропадают, не верьте никому, кто вам будет советовать "чудо-средства"
Никак - сами пройдут с возрастом. Для ускорения - правильное питание и здоровый образ жизни. И не мыть лицо мылом и чаже водой. Причина прыщей - гормоны, поэтому мазать только для косметического эффекта.
1. умываться часто хорошим мылом с очень малым колличеством щёлочи... .
2. проглотить мужскую сперму по возрасту созревшего человека (ему чтобы было за 20 лет)
эти советы только для девственниц, другие должны проверять свой гормональный фон,
а если, поменяется кожа с детской на взрослую _____прыщи сойдут сами.
пользоваться лосьонами и тониками с салициловой кислотой, он чаще всего называются "вяжущими"
ну если возраст переходной то просто забиваются поры. .
ну избавиться на совсем никак. . но мне советували каждое утро и вечер умыть хорошо в гарячей воде с мылом или гелем для умывания лицо. . а потом хорошо протереть всё лицо спиртовой настойкой календулы. . и кстати помогает) ) только главное не забывать ето делать регулярно каждые утро и вечер)
а настойка продается в каждой аптеке недорого кстати. . я в украине брала за 2 грн 50 коп..
купить мазь