Здоровый образ жизни
Что делать чтобы стимулировать мыслительную деятельность?
Найти интересного собеседника
Почитать
больше читатькниги, меньше сидеть за компом.
Интеллектуальную деятельность человека может стимулировать обычная жевательная резинка. К такому выводу пришел исследователь Серж Онипер из университета Святого Лаврентия. отрицательные, опасные условия могут стимулировать мыслительную деятельность.. .
Лецитин, которым богаты грецкие орехи стимулирует работу нервной системы, улучшает память, активизирует мыслительную деятельность. Стимулируют скорость мыслительной деятельности и освежают восприятие - калий и кальций. Потому в особо напряженный день съешьте на завтрак несколько кусочков сыра и помидор (в томатах много калия) , а на работу прихватите с собой пару коробочек творожка с курагой и черносливом. Кислота глутаминовая – стимулирует мыслительную и умственную деятельность; активизирует концентрацию внимания; улучшает память и настроение.
решать математические задачи и читать
Сходи поешь, и выпей кофе=)
чтение и общение не стимулирует деятельность мозга. Мозг - устроен очень схоже с мышцами и стимулируется подобным способом. А именно - постепенным увеличением нагрузки. Т. е. начинай креативить = создавать новое = придумывать. Для этого задай себе актуальный вопрос - и кумекай над ним, что то типа мозгового штурма. Потом посложней и покруче вопросы. Так ты Действительно развовьеш мыслительные способности! и не слушай бред что нужно гадать кроссворды - это всего лишь подбор в памяти знакомых образов - это не мышление. Мышление - это создание новых образов, именно НОВЫХ! Успехов!
Самый лучший стимулятор мозга — грабли! :)
решать кроссворды, судоку, всякие головоломки и читать хорошие книги
ну для начала начать мыслить)