Здоровый образ жизни
Я люблю молоко. И когда в обед выпиваю литровую пачку, все смотрят на меня и ржут - типа проведешь остаток дня в туалете
Почему? Разве у большинства людей молоко приводит к таким последствиям?
в связи с неправильным питанием большинство народонаселения страдает дисбактериозом. Что касается молока - содержит лактозу, а в организме может не хватать лактазы - фермента расщепляющего лактозу, поэтому и сидят ваши "сотоварищи" на горшке после молока. А вы не обращайте на них внимание, пусть лучше своим здоровьем займутся
это чисто индивидуально кто то молоко с огурцами ест и ничего а у кого то йогурт срачку вызывает
а обычно котики любят молочко - поэтому для тебя это абсолютно нормально
да
Здравствуйте!
Я тоже люблю молоко и с большим удовольствием пью его! К вышеуказанным последствиям мололоко может привести, если есть ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ или слабая работа пищеварительной системы. В остальных случаях, употреблять молоко НУЖНО. В нём содержится большое количество полезных веществ.
Всего Вам хорошего!
В организме многих взрослых людей практически отсутствуют ферменты, перерабатывающие то, что есть в молоке. Может, это дисбактериоз, может, природа так ими распорядилась, может, от лекарств.
Вот почему их "несет" после молока.
чей-то опыт - не ваш путь
У большинства людей лактоза не усваивается.
Александр
Лактоза не усваивается если человек просто одно время перестал пить молоко и организм просто не вырабатывает нужных ферментов. Если человек с детства пьет молоко, то у него эти ферменты не перестают вырабатываться и последствий плохих нет - одна польза.
я тоже люблю молоко, обожаю. ну и что, я никого не слушаю, знаю что лактоза у взрослых хуже усваивается, тогда лучше пейте молоко, содержащее меньший процент жирности. и вообще видела в магазине молоко без лактозы, надо попробовать.
Если здоровье позволяет и нет никаких неудобств, пить молоко - в удовольствие. Почему бы не пить сколько угодно. Радостей в жизни не так уж и много, зачем себя лишать хотя бы одной - есть то, что нравится. А молоко полезная вещь, хотя молоко и ассоциируется с детским периодом, а что в этом плохого. У кого с пищеварением неполадки - им и страдать, а хохотать им тут нечего, в их состоянии - плакать хочется, вот они и завидуют.
надо есть и пить то, что требует организм.. . да не приводит у большинства... это если молоко только из-под коровы, непасеризванное, то еще возможно..
пейте дети молоко будете здоровы, ну и взрослые конечно