Здоровый образ жизни

В каких продуктах содержится B, B6, B12? И на что эти витамины влияют?

Витамины группы B (другие названия: «комплекс витаминов группы B», «витамины B», «В-комплекс» и др. ) — витамины, растворимые в воде. Обычно рассматриваются в комплексе (раньше считалось, что это один витамин, а не группа) . Получили свое собирательное название потому, что в природных продуктах всегда существуют вместе. Не накапливаются в организме.
Совместно витамины группы B решают свою главную функцию — участие в тканевом дыхании и выработке энергии, играют важную роль в поддержании как ментального, так и эмоционального здоровья.
Витамины группы B, за исключением цианокобаламина, нельзя накопить в организме, поэтому их следует пополнять ежедневно. Все эти витамины разрушаются алкоголем, рафинированными сахарами, никотином и кофеином, поэтому многие люди испытывают их дефицит (гиповитаминоз) .

B1ТиаминСпособствует превращению в энергию углеводов, жиров и белков-Печень, свинина, устрицы, хлеб и крупы, горох, сыр, орехи, яичный желток
B6ПиридоксинУчаствует в процессах углеводного обмена, синтезе гемоглобина и полиненасыщенных жирных кислот. Регуляция активности нервной системы; регенерация эритроцитов; образование антител-Все богатые белком пищевые продукты, бананы, некоторые овощи, хлеб из цельного зерна, крупы, зеленые овощи, рыба, печень, мясо, домашняя птица, орехи, чечевица
Ну и так далее в википедии
Ольга Кривонос
Лучший ответ
в кашах много. Влияют на нервную систему очень.
Эти витамины содержатся в Леветоне Форте. Собственно, в нем содержится полный комплекс витаминов и микроэлементов, нужных для здоровья (антиоксиданты, витамины В, Е и С).
Sany Yarmoluk