Вероятно потому, что холостые меньше за собой следят, не так тщательно ухаживают за собой, нежели живя с жёнами.
Жена всегда накормит, настоит на лечении, а мужчины не любят ходить по врачам.
Проследит тепло ли одет, не мокрая ли обувь.
Будет ухаживать за ним, если болеет, что немаловажно для выздоровления.
А холостяки пренебрежительно к себе относятся, им не для кого жить, никто их не ждёт, не бегут дети со своими радостями и маленькими горестями, как к защитнику .
Человек женатый просто эмоционально сильнее и тверже стоит на ногах, оттуда и здоровье.. .
Здоровый образ жизни
Почему женатые мужчины живут дольше, чем холостые ?
Статистика считает всех, не учитывая крайности. В том числе хронических алкоголиков и людей с различными умственными отклонениями. Не уверен что здоровый, в меру пьющий мужчина, живет меньше только потому, что его ежедневно не пилят.
Ну Кристи ты дала характеристику.. . Хотя может отчасти и права, неужели мужики такие тряпки стали, что без пинка за собой уследить не могут! ? Как все запущено!
Точно, согласен с вышесказанным
Интересно где вы статистику эту взяли?
А по вопросу, так может быть из за того, что жена за ним ухаживает?
потому что у женатых одна телка, а у холостых их море. а любая телка это зло.
да, за мужиками следят и ухаживают жены. Они ж как дети)
Холостые быстрее спиваются