Здоровый образ жизни

Почему многим людям гораздо больше нравятся весна и лето, чем осень и зима?

Иван Журба
Все идет от природы человека. Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. В данном случае, где, а точнее, когда ему комфортнее.
Человек так устроен, что солнце действует на его подсознание положительно, хочет он того или нет. Солнце помогает безмедикаментозно вылечить и аппатию и депрессию.

Весной всё просыпается - природа, люди, чувства, ощущения. Жизнь начинает кипеть и бурлить. Солнце весной радует намного больше, чем осенью.

Не нравится потому, что осень и зимой очень холодно и не комфортно. Лучше всего жить в субтропическом климате, что и предполагалось для человека Творцом изначально. Среднегодовая температура должна быть 20*С.

Но нам жизнь раем не кажется, мы её проживаем с риском замёрзнуть зимой, если отопление отключат по причине аварий.
Инстинкт самосохранения подсказывает, что безопасней в тёплое время года жить и теплей и сытней... подножный корм.
Поэтому и любят больше, но некоторым нравятся и осень и зима.

Света Ламникова
Лучший ответ
Umar;jon Qahramon O'g'li Мне нравится и осееь и зима а весну ненавижу. Достали зиму и осень оскорблять
Заметьте, люди самые неблагодарные твари. Все время ноют.. . Жара, все жалуются, пошел дождь, все жалуются. Холодно, все жалуются, слякоть, все жалуются. У природы нет плохой погоды. Все зависит от восприятия. И Мороз хорош, когда ты в бане, или у камина, и жара плоха, когда ты в маршрутке едешь в час пик.
Танат Мурзалин
а потому что тепло, можно загорать и купаться и не надо на себя напяливать воз теплой одежды
Umar;jon Qahramon O'g'li Ага летом вся гадость оживает да и речки загрезняны а зимой нг. Зимой можно слепить снеговика. Прокатнутся на санках лыжах коньках и так далие
Потому что Солнце- это жизнь! )
я мерзну зимой и осенью, на улице темно, что огорчает.
Тагир Садулаев
не знаю не знаю. по мне так зима лучше. зима это отдых.)) )
весна -лето-осень напряг с дачами колхозами. приходится крутится как белка в колесе. за сезон так выматываешься что зима за манну небесную катит.
Женя Гоппе
Потому что, они странные люди. Люди всегда пытаются из всего извлечь выгоду. Даже из того пустяка