Здоровый образ жизни
Как не болеть этой осенью и зимой?
Осень уже пришла, зима совсем не за горами, холода все ближе, и вот я начинаю задумываться, как можно меньше болеть в этом году, так как зима 2014-2015 для нас оказалась очень болезненной. У кого есть, какие секреты?
Я старюсь увлажнять слизистую, это действительно помогает, особенно, когда начинается отопительный сезон, но, а чтоб наверняка не болеть беру ребенку Полиоксидоний, его можно или под язык или в нос капать, помогает всегда.
Закаливание круглый год.
одевайся теплее. Тупо, но надёжно..
для профилактики можно принимать проверенные антивирусные препараты - 1 капсула в неделю при присутствии вокруг чихающих и кашляющих. такие разрекламированные как лавомакс, арбидол и пр. - никем не проверялись.. тамифлю - был протестирован и хорошо помогает..
и конечно здоровый образ жизни: бассейн, бани-сауны, йога. фитнес, петь полезно, велосипед, прогулки, проветривания. витамин С, кстати, доказано - что здоровым людям он НЕ на пользу, а только вредит. красное (сухое/полусухое) вино за ужином - бокальчик. зелень, овощи, чеснок...
нужно укреплять иммунитет что бы он противостоял вирусом. болеют только люди с ослабленным иммунитетом
Мы купили увлажнитель, обратила внимание, что болели меньше, да и переносили болезни легче, особенно это по ребенку заметно.
одеваться теплее, почаще есть фрукты, норм здоровую пищу.
Нужно пить и кушать как можно больше витамина С (это шиповник, апельсин, можно аптечный брать и т. д). Лишним он не будет, а если будет, то лишнее выйдет с мочой, а при простудных заболеваниях помогает.
Ольга Гильфанова
что с мочой выйдет
Это не сложно, просто соблюдайте некоторые правила описанные здесь: http://polzagid.ru/kak-ne-zabolet-orvi-i-grippom.html
Чай с облепихой часто пью зимой, цитрусовых больше кушаю, так-же пью цинк+D+С+ДигидроКверцетин в шип. таблетках от эвалара. Что-бы не болеть - нужно иметь крепкий иммунитет.