Здоровый образ жизни
Спирт вредно?
внутрь - да
полезно
Спирт не вреден для наружного применения а так же для приема внутрь в малых количествах но как показывает практика - мы не приспособленны употреблять по немногу, следственно спирт - нейтрально .

Не вредно.
Пить? Смотря какой, если технический - смертельно, если медицинский - пользы вам это не принесет. Может ожог остаться, а может и хуже.
Пить вредно, а так - нет.
в количестве 22,4ммоль, то есть 0,5 капли в сутки полезно для организма
лучше водки и сильнее всех
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
СОЮЗА ССР
———————————————————————
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ
РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 18300–72
Издание официальное
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР
Москва
———————————————————————
Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329
———————————————————————
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам,
вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
При алкогольном опьянении главным образом страдает головной мозг.. . Само алкогольное опьянение есть не что иное, как микроповреждение головного мозга, сродни накауту и сотрясению.. . Если немного опьянел - немного мозга повредил, сильно опьянел - сильнее мозг повредил.. . Спирт вреден в любых колличествах, а миф о его ползе внедрен в сознание людей через СМИ и фильны для наращивания рынка сбыта (что мы и видим сейчас в России и других постсоветских странах).. . Нигде больше в мире этиловый спирт не считают полезным для здоровья.. . Тяжелый наркотик не может быть полезен нив каких колличествах.... О пользе употребления малых доз алкоголя глупо говорить точно так же, как и о пользе умеренного употребления героина.... Если человека поместить в цистернц с чистым этанолом (этиловый спирт) , то через 2 минуты он ослепнет, через 5 минут умрет.. . Говоря о пользе вина, вспомните как его делают, делают его при помощи процесса брожения, а фактически при помощи процесса гниения.. . И положа руку на сердце скажите после этого, может ли эта отрава (гнильный яд) быть полезна в малых дозах.. . Запомните 1 раз и на всю жизнь - спирт вреден и сломает вас, как бы вы не пытались его контролировать...
СОЮЗА ССР
———————————————————————
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ
РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 18300–72
Издание официальное
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР
Москва
———————————————————————
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
Для мужчины нет, а для девушке вреден
само собой вредно.
Вредно лиш для печени. Гг. А она часть тебя, значит и для тебя