вчера вечером болит низ правого бока, на ночь прошло и вот сейчас опять заболело. сделала несколько способов как проверить на аппендицит, вроде совпадений нет, вызвать скорую? а если это не он они будут требовать деньги на ложный вызов?
Или же может причина в кишечнике? я плохо питаюсь и уже несколько дней не могу сходить в туалет по большому .
Пробовала вчера кефира с рыбой не помогло, так до сих пор и не сходила
Что делать?
Если же идти к врачу то к какому?
Здоровый образ жизни
Подозрения на аппендицит, как быть?
У меня то же самое, в детстве много раз возили в больницу, но каждый раз аппендицит на подтверждался. Ставили диагноз - энтероколит, сейчас иногда приступы случаются, но после сами проходят примерно через сутки, симптомы частично совпадающие с аппендицитом. Но у меня еще плюс ко всему кривая шейка желчного, из-за этого тоже могут быть боли. Сходите на УЗИ брюшной полости, там посмотрят, что и как.
А в больнице обычно клизму делают при таких случаях.
Скорую вызывайте, пока не начался перитонит!
сходи к терапевту, он если что направит к хиругам, но сходи, живот это не шутки.
к хирургу....
Если идти, то к хирургу. Можно вызвать скорую, на то она и неотложная помощь. Платить за это не надо. Удачи!
Никто деньги за ложной вызов требовать не будет, вызывайте. Нужно сделать анализ крови. "Аппендицит" это ВОСПАЛЕНИЕ апендикса, по анализу крови все будет ясно. Вызывайте скорую, доставят в больницу дежурную, если анализ крови подтвердит воспаление сделают операцию.
Ну вы даете. Маловероятно, что аппендицит. Боль при этом адская. Скорее кишечник и то, что вы не ходили в туалет долгое время. Зря пили кефир с рыбой, сделали еще хуже. Выпейте слабительного и питайтесь правильно. Не будет тогда запоров.
вызвать скорую врачам виднее и они лучше знают как проверять правильно аппендицит, и возьмут кровь
Лучше не тяните время и обратитесь к врачу.