Здоровый образ жизни
Признаки аппендицита?
у меня болит живот, где понять не могу, но склоняюсь к правой стороне, меня не тошнит, рвоту не вызывает, живот когда встаю колит .Очень боюсь что это аппендицит
Юлия, заочно диагноз определить невозможно, поэтому идите на обследование к врачу. Чтобы определить что это, нужны очный осмотр врача и сдача анализов, а также ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.
Терпеть это не сможешь, и рвота будет
у мамы спроси
К врачу. С апендицитом шутки пдохи
Зависит от типа и стадии.
Для начальной стадии острой формы заболевания неосложненного характера типичны жалобы больных на внезапно возникшее чувство дискомфорта со стороны желудочно-кишечного тракта: неясные боли в эпигастральной области или возле пупка, приступы колик, ощущения, что живот вздулся и распирается изнутри. Короткое облегчение наступает после дефекации или выхода газов. Постепенно (на протяжении 1-3-х часов) болевой синдром усиливается; ноющие ощущения и приступы колик сменяются постоянной жгучей болью, носящей распирающий или давящий характер. Обычно в это же время регистрируется симптом Кохера-Волковича: болевые ощущения перемещаются из эпигастральной области в правую нижнюю часть живота. Любое резкое физическое движение, глубокий вздох или попытка кашлянуть, тряска (при езде на транспорте), ходьба вызывают усиление боли – это также типичные первые признаки аппендицита, у взрослых и детей в равной мере. Спасаясь от дискомфорта, больные часто принимают характерное положение – лежа на правом боку, согнутые в коленях ноги подтянуты к животу.
В любом случае, обязательно к врачу!
Температура. Тошнота. Страшные боли в животе.
Оно может проявиться внезапно. Вообще, обычно проявляется сначала температура до 37.8,слабость, вялость. У меня например такого не было - ночью проснулся с жестокими болями в области низа живота и бац я уже в больнице.