Здоровый образ жизни
Больно ли удалять гланды и аденоиды. Мне 15 лет. Мне 16 или 17 февраля удалят гланды и аденоиды. Больно ли?
Ничего не больно, тебе их заморозят (это тоже не больно) , пока их будут удалять ещё и поговорят и пошутят. Возьми собой носовой платок. И всё, некоторое время нельзя кушать ничего грубого. Ничего смертельного в этом абсолютно нет. Удачи!
нет. просто у страха глаза велики...
соглашайтесь тольк на наркоз, а то страху натепитесь, да и больно
Гланды не удаляйте, лучше лечите. Они выполняют защитную функцию. Я удалила обе гланды в 22 года, мне при операции еще и вену в горле разрезали, заляпали кое-как, а ночью я кашлянула это все отлетело, как пошла кровь хлестать, пока дежурного врача вызывали вся простыня была кровью пропитана. Спасли, слава Богу. Но на след. день была как с креста снятая. Потом долго это место болело, боялась, что опять порвется вена. Но это еще не все. Месяца через три я очень сильно простудилась, были бы гланды, они бы защитили. А так дало осложнение на уши и слух стал снижаться. Теперь плохо слышу. В общем мой вам совет - не трогайте гланды, они не просто так нам даны, в организме нет не нужных органов, аденоиды это другое. Потом поздно будет .
Страшно.
как раньше в 70-х годах, на живую сейчас не режут ведь. Сейчас местная анестезия (инъекции) позволяет проводить такие операции без боли.
нет
лучше вообще не удалять - посоветуйтесь с нормальным врачем - это ворота в оганизм -удалите, будут сразу бронхиты . Очень уж резать нынче любят, а лишнего в организме нет, все зачем-то нужно. Лучше иммунитет поднимайте.