Здоровый образ жизни

больно ли удалять нерв из зуба под уколом????сегодня иду лечить но слегка боюсь))))))))

Vitaly Goncharenco
Если с анестезией Ультракаин, то будет абсолютно не больно, он импортный и очень сильный, действует уже прямо на игле и долго. Мне лично удаляли нерв из шестого нижнего левого зуба с анестезией Ультракаин, было абсолютно не больно.
Делайте именно анестезию Ультракаин.
Удачи Вам!!!
Настя Щукина
Лучший ответ
Не умрешь. Хотя при наличии аллергии на обезболивающее - моментальный отек Квинке, и аля-улю, гони гусей, мементо мори. Для профилактики выпей за пару часов до похода к врачу таблеточку антигистаминного препарата: тавегил, диазолин, фенкарол, супрастин и так далее
Всё будет нормально! Смелее!
не больно. не бойся. удачи. лечи зубки.
Наталья В
если наркоз подействует то нет. а если нет.... тогда можно только посочувствовать.... мне без наркоза рвали раз...
врать не буду - больно, НО пережить можно
А*
Алена ***
Мне делали импортный укол. Больно и неприято, когда делают укол. Потом я боли вообще н чувствовала, все задеревенело, часа 2 не могла нормально разговаривать. Потом, когда отходила от укола, болела голова, но потом все прошло, и зубк больше меня не беспокоили!
Не переживай, не думай об этом, это не смертельно. Я обычно, когда иду в больницу, представляю, как я оттуда уже выхошу.
(и, кстати, не забудь перед этим покушать, а то потом 2 часа есть нельзя, правда, мне потом весь день ничего в горло не лезло)
Удачи!
категорически рекомендую подождать отведенное время послн укола, для обезбаливания нервов.
Бывает некоторые ублюдки-врачи торопят и вырывают сразу же. И боль при этом охеренная
с уколом не больно, но потом может болеть, сразу припасите анальгин, и не бойтесь, это не страшно)
совсем не больно!) )
можешь даже заснуть, хоть кирпичом стукни зуб не больно, потом просто не приятно будут в зубе будут ковыряться всякие иголки сувать) ) совсем не приятно, стошнить может) ) потом зуб не много болеть будем) анальгин тебе в помощь Удачи!
Alex Holodov
будь мазохистом) и боли не почувствуешь)
больно, но здоровье прежде всего))) так что смелей!
удачи)))
НЕТ!!!! Не больно!!! Вообще не больно! Мне сегодня удаляли нерв и лечили зуб! Вообще не почувствовал! Всё зависит анестезии скорее всего! Мне какой то испанский укол ставили!
если укол отечественный, то немного больно
под импортным же, боли я не чувствовала, только слегка неприятные ковыряния в зубу..
Немного. буду честной. Почувствуешь неприятную боль, но не сильную... В общем: жить будешь!
не бойтесь перед походом к доктору примите Громецин
Нет не Больно у меня с 5 лет сильная боязнь ходить к зубным врачам и стоматологам у меня на передних верхних зубах был пульпит а на одном передантит учитывая что мне 12 лет скажу честно в 1 зубе где был кариес даже намёка на дискомфорт и боль не было я просто засыпал особенно когда мне делали пломбу во! Втором я очень боялся удалять нерв мне сделали укол потом немного добавили и всё я нечего не чуствовал я весь сеанс спрашивал у доктора скоро мне удалят нерв а доктор ответил что нерв мы уже давно тебе удалили (я даже не почувствовал) я сразу же удивился и у меня поднялось настроение !!!Потом мне сделали
пломбу опять же не больно и всё с этим зубом стало хорошо! Сегодня в 10 00 я лечил пердний зуб с пульпитом пердантитом и капелькой гноя мне начели убирать кариес и вышел гной мне было чуть неприятно потом гной зубрали и с анстезией сделали укол прямо зуб было чуть чуть дискомфортно но дискомфорт был сеунды 3 потом почистили каналы без боли я даже нечего не чуствовал потом сделали пломб! спасибо моему замечательному врачу за то что помог мне преодалеть мой страх с моего детства !!!спасибо тем кто меня слушил!
Ирина
Хочу сказать, мне делали 3 сеанса (делали мне с мышьяком )на первый раз мне чистили зуб и ставили временную пломбу с мышьяком, на второй раз, мне просверлили пломбу (не чувствовала потому что зуб был уже мертвый), но когда чистили каналы, то местами было не очень приятно и чуть чуть больновато, но терпимо (я бы даже не назвала это болью), так же мне 3 раза прижигали нерв (не больно), потом поставили пломбу с мышьяком, на третий сеанс мне так же просверлили пломбу, 1 раз прижгли ,(местами было больновато, но опять я бы не назвала это болью) я даже не поняла на каком моменте мне удалили нерв, могу сказать что это совсем не больно, потерпеть можно, больше страху испытываешь, чем боль. Не бойтесь его удалять!
Очень и очень больно, на чувствительных зубах
нереально больно. просто не описать. вот ты никогда кости не ломал? вот такие же ощущения как в первые минуты при переломе.
Пизд&ц как больно))) но лучше чем терпеть боль от пульпита
Raushan Gulim
Главное пойдите к опытному специалисту, чтобы не напартачил, ибо моему знакомому, извините, что пугаю, дали такой укол, что сгнила вся челюсть.
Убедитесь, что это хороший специалист, пойдите в хорошую клинику и не жалейте денег!
С Богом!
А на счет больно: нет это совсем не больно, главное хорошая анестезия !