Здоровый образ жизни

Можно ли ли вообще жить с мёрьвым зубом? У вас есть зубы без нервов?

Вот если до 15 лет были удалены нервы из зубов, так как кариес дошёл до пульпы. И сейчас к 30 годам я понимаю, что мне криндец. Теперь надо ставить импланты. <<Как не пломбируй мёртвый зуб, он всё равно разрушиться>>.
Раушан Шакиева
причину разрушения зубов ученые видят в особенностях питания современного человека. Раньше грызли все сырое, сейчас все варят и парят. Да и сколько жили древние люди? Не грузитесь. Мои бабули дожили до глубокой старости (за 90), а зубов там уже не было и не отличались они зубами крепкими, да и то упали и сломали шейку бедра, а так бы еще жили. А вот другие родственники (двое знаю) отличались крепкими зубами, у одного из них ни одного пломбированного зуба, ну и что - умер рановато. Так что зубы не показатель. Лечите и не грузитесь. Главное, чтобы не было кариозных полостей, все пломбируйте, чтобы не было источников инфекций, подтачивающих иммунку.
. _Wrestler_ .
Лучший ответ
не обязательно. у меня почти все без нервов - просто сверху нахлобучили серебряные такие колпачки а сверху них - коронки. и получилось ничего так.. грызть орехи нельзя конечно, но в цело жую всё спокойно.
Максим Багаев
Раушан Шакиева В моём случае такого не сделаешь. У меня стенки рушаться.
Живые зубы есть... И болят, хотя целые!!!
И - все зубы разрушатся. Они не рассчитаны на долгий срок.
7 Зубов восстановлены, там родного ничего. Нервов нет наверное в 24 зубах.
У меня от природы приличные зубы, но чувствительные на кислое, холодное и тд. Вот один зуб так замахал, что мне врач убил нерв - просверлил дыру с внутренней стороны, убил нерв и запломбировал. Это было 18 лет назад. Зуб по прежнему стоит, но слегка темнее остальных.
Kamilla Aslanova
Раушан Шакиева Как понять убил нерв? Нерв не убивают а выбаскивают специальными иголками с резьбой. Может у вас какой-то другой метод был.
А мне тоже уйму зубов раскурочили и восстановили, и мертвые есть,
стоят как скала
У меня тоже много так называемых "мертвых зубов", хотя всегда старался удалять в последнюю очередь, лечил зубы до последнего. Но это еще смотря где именно лечить, мне все делают тут http://implantolog.net/lechenie-zubov и делают на отлично, зубы и без пульпы стоят как новенькие.
импланты