Здоровый образ жизни

Бросил курить зубы пожелтели!!!!

После того как бросил курить зубы пожелтели где то на 2 тона. При этом каждый вечер чищу зубы, а утром просыпаюсь и на зубах желтый налет, опять чищу зубы зубы немного очищаються, вечером опять чищу а с утра таже история! При этом в жизни не менял не жену, не работу, не дом, не машину, не питание, не воду (состав воды у меня в доме постоянный), не зубную пасту. Вообщем все кроме зубной щетки, ее то поменял на новую. Пошел к стоматологу - зубы в прекрасном состоянии, причин пожелтения не знает! После чего проставил эксперимент - вечером специально не чистил зубы и выкурил одну сигарилу (маленькие сигарки) без затяжки, и утром... чудо зубы побелели и нестало желтого налета! После чего только на второй день (утром) опять появился желтый налет. Все что я сдесь описал правда!!! Причин не знаю! Желание бросить курить твердое, после этого эксперимента сигару не брал более 3 мес. и желания начинать курить нет!!! Если кто знает причину напишите! Ведь она есть, это же не бред, а интересный факт!
Никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. В низких концентрациях он увеличивает активность этих рецепторов, что, среди прочего, ведёт к увеличению количества стимулирующего гормона адреналина (эпинефрина) . Выброс адреналина приводит к ускорению сердцебиения, увеличению кровяного давления и учащению дыхания, а также к бо́льшему уровню глюкозы в крови.
Симпатическая нервная система, действуя через чревные нервы на мозговое вещество надпочечника, стимулирует выброс адреналина. Ацетилхолин, вырабатываемый преганглионарными симпатическими волокнами этих нервов действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы, вызывая деполяризацию клеток и ПРИТОК КАЛЬЦИЯ через потенциалозависимые кальциевые каналы. Кальций запускает экзоцитоз хромаффинных гранул, тем самым способствуя выбросу адреналина (и норадреналина) в кровь.
Вот Вам и чудо побеления зубов. Попробуйте такой рецепт - я пользовалась: на стакан воды одну таблетку гидроперита и полоскать ротовую полость два - три раза в день в течение пяти дней. Зубки белеют. Но злоупотреблять этим рецептом нельзя. Я делаю эту процедуру раз в пол года. Неплохой эффект, так же после чистки зубов ополаскиваю минут пять водой с морской солью, это укрепляет эмаль.
Татьяна Герасимова
Лучший ответ
А чистить не только зубы, а и язык и слизистую рта не пробовали?
Рискну предположить, что выделяются из Ваших дыхательных путей всякие смолы, осевшие там за годы курения.
Когда выкуриваете сигарету (кто знает) может быть они разгреваются и сходят с зубов. А потом опять охлаждаются и желтеют.

зы: только не принимайте за профессиональный анализ. Это так - путешествие логики
У меня тоже пожелтели. Уже не знаю какую примочку использовать.
Нина Юнина
Возможно вам померещилось временное побеление после сигареты. Бросить курить-однозначно.
Потом отбелите зубы у стоматолога. Возможно налет от легких, смола скопившаяся выходит. Давно бросили? может просто надо перетерпеть. Хотя я не врач.... все это предположения;)
Armando .
Соблюдайте гигиенические процедуры и Ваши зубы отбеляться со временем! Бросайте курить, проблема в этом! Все остальное- видимость :)
Зубной порошок хорошо отбеливает.... С начало чистите зубы, потом чистите зубы Зубным порошком, и Зубы будут слегка желтые.
перешли на чефир?