Здоровый образ жизни

Зуб Болит зуб есть дырка больших размеров если лечить то пломбу ставить будут а нерв нет? Очень боюсь

Дырку больших размеров тебе не запломбируют только удалять нерв потом зуб
Премакса Премакса
Лучший ответ
Ну дак давай я его тебе выбью:)
Будет больно поначалу, потом хорошо:)
К врачу иди балбесина. Дождёшься того что потом зуб драть будут.
Один удар и зуба нет.
судя по описанию - нерв или уже помер или близок к этому. значит удаление нерва и пломбирование каналов+ пломба
Елена Пацук
может быть пульпит. скорее всего нерв лечить будут. не бойся, это не так больно как представляется) мне недавно лечили, больше боялся)
думаю нервы будут удалять, т. к. если зуб начал болеть, то кариес дошел до них, и уже сверли, не сверли, если не удалить нервы, зуб будет продолжать болеть
Под анестезией все равно что будут делать. Все зависит от того дошёл ли кариес до пульпы зуба, где находятся нервы, если да, то нервы надо удалять, промывать антисептиками каналы и пломбировать.
Ирина ~~~~~
Нерв обычно удаляют. Но всё зависит, что происходит с зубом
Di F.
Не бойся, хотя я тоже боюсь стоматологов, но всегда обращаюсь только в эту клинику http://z3-stom.ru/ всем доволен. Лечат без боли вообще. Так что посмотрите
Сначала поставят укол, потом проверят, потом удалят зуб, залечат и запломбируют. Иди, не бойся. Ничего страшного нет)
Сам постоянно предпочитал перетерпеть зубную боль. К стоматологу и охоты идти не было к тому же. Теперь лечить приходится зуб, который сильно запустил. Но я в частную клинику zsmile.ru обратился. Тут анестезия есть нормальная, после нее потом и десна не болит ) Теперь жалею что сразу не залечил, не приходилось бы сейчас столько геммороиться...