Здоровый образ жизни

Болит зуб после стоматолога спустя 3 дня. Воткнули какую-то железку в виде иглы, чтобы зуб держался. Что делать?

То есть стоматолог не объяснял, что будет делать, какие материалы использовать и что вообще будет происходить?
Александр Прохоренко
Лучший ответ
Айгерим Мавлянова Я была у бесплатного
3 неделижди, мажь метрогил дента, боятся надо что штифт вставленый в корень зуба на который на наконечник налеплен зуб в виде световой пломбы не воткнулся в десну и она не распухала, через 3 недели смотри устаканится нет или переделывать

постояно подкрикивай при любом сверлении зуба они будут ругатся что ты ноеш и очкуеш что якобы ничо не буедт а на самом деле ты будеш давать им избегать больные места токо так вин

рекомендую пить обезболивающие они идут с противовспалительными а они топ, в метрогил дента норм кладут он всю бактерию трахнед
С.
Сабыржан ...
Мне тоже штифт ставили, только первые пару деньков поболело. Потом норм.
У меня бывало болел зуб неделю после стоматолога. Если боль будет больше недели или нестерпимой, то лучше идти к врачу.
Вам поставили металлический штифт, на котором должен держаться зуб. Штифт вкручивается в канал зуба, из которого предварительно удалили нерв. После таких манипуляций естественно, что зуб какое-то время может ныть. Боль можно снять приемом обычных обезболивающих. Обычно в таких случаях назначают Кетанов. Если за неделю боль не пройдет, или, к тому же, десна начнет опухать, надо обращаться к врачу. Пусть сделает снимок зуба и десны. Иногда в таких случаях поможет прием антибиотиков для исключения воспалительного процесса.
****** *******
Еще поболит дня 3,4