Здоровый образ жизни
возле зуба распухло над десной, а сам зуб с под корня становится чёрным!!Лечила много раз его!сам зуб не крошится
Идите к хорошему хирургу. Повезет - спасет зуб, скорее всего проблема в корне....
Наденьте на него коронку.
Значит, не так лечили. Или не до конца. Удалить его — самое оптимальное лечение, увы. Иди к врачу, что ж ещё.
гниет, щас такой же лечу, но если он у вас после нескольких лечений гниет, лучше удалить наверно.
значит зуб начинает внутри прогнивать.. срочно к врачу...
Опухшая десна свидетельствует о наличии воспаления. Причин может быть несколько – сам зуб, в котором развивается воспаление на верхушке корня, так называемый периодонтит, даже если раньше этот зуб уже лечили, или зубодесневые отложения, которые инфицируют и сдавливают близлежащие к зубу ткани. Вам необходимо обратиться к врачу. Лечение будет зависеть от диагноза. В первом случае нужно взвесить возможность перелечивания каналов зуба по показаниям. Если это не представляется возможным, зуб придется удалить с последующим протезированием образовавшегося дефекта. Во втором случае нужно провести тщательную чистку зубных отложений и сделать дополнительную проверку на результат через 6 недель. Возможно использование полосканий, если врач сочтет нужным их назначить. Черный цвет зуба может ни о чем не говорить и быть результатом абсорбции определенных препаратов, применяемых при лечении зуба, таких как посеребренные штифты, амальгама, пасты. В противном случае это также может быть вновь развивающийся кариес.
Такой зуб только удалять, так как он с корня гнить начал. Думаю восстоновить его уже не получиться, но можно вставить новый!
Вырывай и поскорей он уже гноится а значит уже не вылечеш