Здоровый образ жизни

У меня возле зуба десна опухла(( гной появляется. Чем можно полоскать зуб?

шалфей бедненькая..
Андрей Битько
Лучший ответ
фурацилин разведи в горячей воде, остуди и полощи почаще
Полоскать???? Леночка, к стоматологу, бегом! Прямо сейчас - соберите все душевные силы - и вперёд. От опухшего зуба - может перекосить лицо (сейчас пополоскала, стало получше, а в ночь - разнесёт так, что глаз из орбиты выпучится - видела такое) . Воспаление может быть такое, что гной попадёт в мозг, в средостенье.. . Умереть можно вообще-то. Моей знакомой шею резали из-за такой вот фигни, которую Вы пополоскать собираетесь. В 20 лет со шрамом на всю жизнь осталась. Оно Вам надо?
конечно сходить к врачу необходимо, но пока можете пополоскать раствором соды (1 чайная ложка на стакан теплой воды) или купить в аптеке траву шалфея и пополоскать теплым отваром
Юрий Голобоков
Лучше даже не полоскать, а набирать в рот и держать.
Nadir Shixametov
Теплым солевым раствором, отваром календулы.
Леонид Ло
вода+сода+йод и бегом к врачу, само не рассосется, у меня такое тоже было когда-то
Ол
Олег
Лапонька Вам прямиком к дантисту, А не полосканием с примочками себя успокаивать. Это воспаление причем запущенное, дальше только хуже. Бегом к стоматологу!
кора дуба, заварить и полоскать. Еще можно раствор стоматофита очень эффективно
Никого не слушайте. Ни чай ни холодную воду - не пейти. Слишком большой перепад температур спокойно спровоцирует боль. Кушайте осторожно, чтобы механически не навредить месту после зуба. После каждой еды - полоскаете теплой водой рот, желательно кипячённой. После - прополоскать рот слабым раствором йода. Через три дня заменить на соду или соль и тоже слабо. Потом снова йод. Йод убивает болезнетворные микробы, соль убирает воспаление.

Источник - СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ.
Зубы пока можете не чистить, так как паста холодная ведь и часто мятная.
Если на десне появилась припухлость с гноем, это свищ. Чем не полоскай он будет проходить и появляться заново. Значит у зуба (там где свищ) канал плохо запломбирован, или не запломбирован вовсе, это переодонтит. Только к стоматологу перелечивать зуб. По другому ни как
Полоскать теплым раствором соды, он снимет воспаление ( 1 ч. л. соды на стакан воды) . И правильно пишут, лучше прямо держать, а также в аптеке купите раствор, который называется хлоргексидин (стоит максимум 11 рублей) и полоскайте поочереди содой и им. И идите к стоматологу, не тяните скорее всего у вас флюс запущенный возможно перед удалением зуба надо будет поколоть антибиотик, а может еще и спасете его (зуб, так как зубы как волосы не растут!!!! ) Удачи!!!!