Здоровый образ жизни

Каким методом сейчас удаляют зубы мудрости?

Мне несколько лет назад удаляли вот так: Врач взял свой инструмент и сначала начал очень сильно давить на верхнюю часть зуба, говоря мне что таким методом его нужно сдвинуть. И после этого всадил свою клешню между дёсен и вытащил зуб.
Сейчас все так-же... был недавно... недели три как прошло, еще не зажило все до конца, всю челюсть разворотили опять, все инструменты которые у них были на мне перепробовал... и начало было такое: для начала он начинает давить на десну, освобождая место для захвата щипцами... потом пробует его на прочность теми-же щипцами... але-оп... хер там - зуб сидит намертво... и начинается жесткач.... в ход идут стамески, какое-то долото.... сомнительное удовольствие длилось 1ч. 20 мин.... вышел оттуда мокрый как конь.
Елена Богданова
Елена Богданова
43 951
Лучший ответ
Дедовским. Зато, с анестезией.
У меня удалили за пару секунд. Живем в 21 веке, новые технологии, отличные обезболивающие. Бояться это нормально. Даже стоматологи боятся удалять зубы, страх чувство древнее, связанное с самосохранением. У нас в больнице большой зал. Сначала сделала рентген, где знакомая рентгенолог успокоила, что специалист, у которого я удаляла зуб удалит все что хочешь за секунду и обезболивающие нового поколения. И это все бесплатно, по полису. Большой зал, несколько кресел. Ставят обезболивающее. Ждем. Доктор по очереди подходит ко всем, секунда и человека отправляют домой. Никто не кричит, не стонет. Я выпила столько успокоительного, что еле дошла до больницы, тоже зуб мудрости был. Но это было напрасно. Было маленько неприятно и все. А вот маме в платной мелкой забегаловке не повезло, примерно, как в первом ответе. О специалисте узнавайте заранее.