Если они Вас не беспокоят, то их удалять не надо.
Удаляют зубы мудрости только в тех случаях, когда они неправильно расположены (лежат горизонтально в челюсти), болят, разрушились, давят на соседние зубы, на щеку или язык.
Прежде чем их удалять, проконсультируйтесь со стоматологом.
Здоровый образ жизни
удаление зубов стоит ли удалять зубы мудрости (расположенные последними, и труднодоступные)
если они неправильно растут и являются проблемой для 7-ки - удалять.
И чем они вам мешают? Вот когда останетесь без зубов почти, каждый будите беречь
нет, они тоже нужны
Раскопают потомки шкилет через тысячу лет и подумают, что это был не гомосапиес, а гомодрил.
_Nurzada_ _Amirbekova_
да я и с зубами гемодрил-яшер
Зуб вообще никакой нельзя удалять. Мне ещё мама при СССР говорила, если очень больной зуб стоматолог не хочет лечить и направляет на удаление, то пусть он письменно напишет что этот зуб не поддаётся лечению. Благодаря этому практически все зубы на месте, а у других пол рта вставных. Кстати, если в старости придётся протезы зубные ставить, то цепляются они именно за последние зубы.
Nurbolat Izenov
И при СССР, и позже существуют абсолютные показания для удаления зубов! И их никто не отменял. Среди оных - невозможность сохранения зуба или угроза здоровью, невозможность исправления прикуса без удаления, удаление зуба из линии перелома челюсти и ещё несколько (кисты, онкология и пр.). Если удаление зуба реально необходимо, письменное /документальное/ подтверждение не проблема. Например, соответсвующая запись в медицинской карточке и/или подписание договора на удаление (информированное письменное согласие или отказ пациента).
Во времена СССР меня, тогда - студента, учили в ВУЗе: "Не удаление зуба при наличии чётких показаний является такой же врачебной ошибкой, как и удаление без необходимости"...
зубы мудрости быстро выходят из строя, стоматологи рекомендуют их удалять, мне лично удалили еще в 28 лет
Андрей Варламов
Зачем удалять? Даже если будет кариес, то всё равно можно вылечить.
Мне удаляли все 4 труднодоступные
а есть показания? может отразиться на эстетике лица, причем не в лучшую сторону
Да, давайте я вместо вас удалю
_Nurzada_ _Amirbekova_
давайте
Зубы мудрости как раз лучше и удалять по причине того, что они очень труднодоступны для лечения. Когда один из них начал гнить и пошел кариес, лучше сходить к докторам http://implantolog.net/udalenie-zuba-mudrosti где специально этим занимаются и за один раз насовсем решить эту проблему.
Зубы мудрости - это очень сложные зубы. У меня их 4, 1 я уже вырвала, верхний, он мешает и лечить его нельзя, да и корней у них много. В том, что вырвали - 3 было. Главное - подобрать хорошего стоматолога.
все зубы удаляй. нах они тебе?
Были у меня проблемы с зубами. Ломались, крошились, пока не решился на замену, а замена зубов дорогая операция, поэтому начал шарить в интернете - где подешевле. и вот, спустя долгие поиски, набрел на сайт arealdent.ru - понравились мне зубы акриловые Hico. Почему? Все из-за цены импланта зуба - она была очень мизерной по сравнению с другими сайтами. Позже я удостоверился в высоком качестве имплантов - десять лет уже ношу и не могу ни на что пожаловаться.
Ссылка на магазин: http://arealdent.ru/zubotehnicheskaya-laboratoriya/zuby
Нет
_Nurzada_ _Amirbekova_
поясните, (я слышал обратное, как и в вашем случае-без пояснения, просто надо