Здоровый образ жизни

Зачем врач говорит удалять зуб при флюсе?

Если зуб не шатается, не больной. Он депульпированный с дорогой пломбой, без нерва. Восполение снизу одного корня. Я отказался от удаления. Достаточно просто выпустить гной и пить антибиотики.
Если врач говорит о том, что вам необходимо удалять зуб при флюсе, значит у вас имеет место опасное воспаление...
Александр Крепишев
Лучший ответ
Все врачи - дураки! Никогда не обращайте на них внимание, хто они такие? Свой зуб Вы знаете явно лучше, чем он. Он же видит Ваш зуб первый раз, а Вы с ним уже многие годы...

Но есть мнение, что у небольных зубов на корнях и воспалений не бывает...
Для того, чтобы дать вам более толковый совет надо увидеть качественный рентген данного зуба. Рентген, правда, не отвечает на вопросы в 100% случаев, но это нечто большее, чем заверения в здравости и неподвижности зуба.
Обычно /традиционно/ воспаление вокруг корня, чаще - верхушки корня, возникает и поддерживается инфекцией в корневом канале. Поэтому помимо разреза десны /если есть периостит/ надо решать вопрос о степени запущенности воспаления, наличии гранулём и кист, а также о возможности качественного пломбирования корневых каналов. Если каналы непроходимы, то врач обычно предлагает удаление. Иначе через некоторое время или киста с риском удаления и соседних зубов, или - новое гнойное обострение...
Алена Дикарева
Щека опухнет так, что мама родная не узнает. А в худшем случае будет сепсис - заражение крови. Это - летально, и кстати смерть от флюса - не сказки, поверь мне. Так что срочно УДАЛЯТЬ, и никак иначе.
Жанат Охапова Ну так зуб ведь по другой причине не надо удалять. Он не шатается. Ради зуба можно и рискнуть. Новый ставить очень долго.
хана зубу
Нина Добрянина