Здоровый образ жизни

Если курить где-то 2-3 сигареты в неделю, это сильный вред для здоровья?

Я курю 2-3 сигареты в неделю, занимаюсь спортом (бегаю) ем здоровую пищу, но иногда вот так могу!
Это сильно вредно для здоровья?
В нашем организме есть вещество, под названием допамин ( иначе говоря - гормон радости ).
При курении, выработка допамина усиливается, соответственно, нарушается функция выработки этого вещества.
Чем чаще и больше ты куришь, тем сложнее организму будет восстановить выработку допамина до нулевого уровня.
Проще говоря, чем больше ты будешь курить, тем меньше тебя будут радовать происходящие вещи в твоей жизни.
Чем меньше стаж, тем выше вероятность восстановление нормальной выработки допамина.
Курильщики курят лишь для того, что бы поддерживать уровень допамина на нулевом уровне, а когда такие люди бросают курить, их самочувствие ухудшается, проявляется угнетенное состояние, нервозность и т. д. Соответственно, жизненный стимул падает, пропадают желания, стремления чего то достичь и пр.
Из всего этого делаем вывод: Курение, ни нужно абсолютно ни кому, а удовольствие получаемое от сигарет, объясняется повышенным уровнем выработки допамина или при длительном стаже - поддержанием на нулевом уровне, т. е. как у обычного человека. Чем раньше ты откажешься от сигарет, тем быстрее ты переживешь период восстановления. Чем больше ты будешь курить, тем сложнее будет бросить и тем более серая жизнь тебя ожидает.
Ты всё еще хочешь курить?

Для справки:
Вероятность бросить курить, у людей, чей стаж курения превышает к примеру - 30 лет, равна примерно 0.001%, т. к. большая часть их жизни, прошла под воздействием никотина и понять им, как они жили без сигарет не возможно. На примере:
1. Всю жизнь человек ходил под кайфом, и неожиданно кайф закончился. Какой смысл дальнейшего существования? Нужно ли жить серой и скучной жизнью, или проще курить и чувствовать себя обычным человеком?
2. Человек получал чуть больше удовольствия, чем другие около 3-х лет и повышенный объем удовольствия исчерпывает себя. Что логичнее? Пережить период восстановления, или продолжить курить и в конечном итоге прийти к первому пункту?
Людмила Вандышева
Лучший ответ
Зачем издеваться над собой!! ! Бросайте!
Гаухар Уалиева
Почему курение вредно для здоровья?
Курение разрушает ДНК и далее всю генетику, и наследственность. Валерий Петросян, профессор МГУ: табачные химические вещества взаимодействуют с нашими органическими веществами в клетках, и могут вызвать повреждения. Выделяющийся при курении бензопирен, попадая в клетки организма, повреждает их, что ведёт к мутациям клеток… отсюда идёт мутация плода беременных женщин и рождению больных детей… уродов, инвалидов, умственно отсталых и т. д. Плацента матери не может предохранить плод от продуктов курения табака, и ребёнок может родиться больным, инвалидом… У мужчин возникают проблемы с потенцией и качеством спермы, которая становится мёртвой. Появляются болезни органов дыхания. У взрослых возникает кашель, может появиться бронхит, пневмония, астма, рак гортани… А какой запах изо рта? Особенно вредно курение для детей и подростков: курящий ребёнок может не вырасти и не стать взрослым, у курящих детей и подростков мозг не развивается и плохо работает, они становятся умственно отсталыми, плохо соображают и плохо учатся, у них реакция замедленная, они быстро устают, становятся вялыми, они становятся агрессивными и совершают преступления, они не любят физкультуру, у них не будет успешности в жизни, и т. д. Детки! Не курите! Ведь вы в будущем не хотите иметь детей – уродов, больных, агрессивных, плохо соображающих? Если вы интересуетесь этими вопросами глубже, то приглашаю почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» и «Мои размышления»… А то, что некоторые взрослые курят и живут, якобы, долго, так и этому есть объяснение: если бы они не курили, то прожили бы ещё дольше… Но таких единицы…
если сигаретки легкие - то вреда никакого
да хоть даже и одну в неделю разницы нет
Если можешь пока бросить то брось. Потом будешь увеличивать количество и дойдешь как я две пачки, пробовал бросить не сумел.
Юра Окунев
вред не сильный но может появится никотинозависимость
Курила два месяца и вижу вред налицо, иммунитет убивает бронхи засоряет, горло болит! Вот так заботяться о народе, продают сигареты в продуктах, травитесь!!! пишут годами курят и ничего! бросаю, второй день не курю, отплевываюсь! Два месяца по три сигаретки, сделали свое дело (((