Здоровый образ жизни
Вы хотите жить долго и счастливо, как получится, или Вы не думаете об этом?
Регулярно занимаются оздоровительным бегом от 0,5 до 2 % людей. Делают физзарядку около 5%. Регулярно курят от 40 до 70%. Более 50% допускают периодическое употребление алкоголя и не придерживаются здоровой рациональной диеты. При этом 75 % оправдывают системное курение и периодическое употребление алкоголя. 98% находят оправдание для уклонения от системных оздоровительных пробежек и физзарядки. Не менее 50% полагают, что в случае болезни поможет медицина и идут поправлять здоровье к врачу. 100% хотят жить долго и счастливо. 100% попадают в одно место – на кладбище.
вот именно- здоровый или больной умрешь все равно.
а по поводу здорового или не здорового образа жизни- я знал нескольких ребят- один спортом практически не занимался но вел практически здоровый образ жизни- не пил и не курил- умер в 30 лет от сердечного приступа- хотя сердце до этого не беспокоило, еще один был спортсменом качал железо- но на стероидах не сидел из принципа- умер не дожив до 35 от оторвавшегося тромба. а еще пара знакомых- один с восемнадцати лет сидел на наркоте алкоголе- пьянь полная- недавно видел- деградат полный- вечно пьяный но живой собака, другой знакомый работая день через два уже в течении лет 5-6 пьет практически каждый день когда не работает- и печень не отвалилась- вот это то у меня и вызывает удивление- люди которые нужны обществу, следят за собой- могут умереть не дожив и до 50 лет, а те по ком и жалеть то ни кто не будет бухают деградируют но живут себе преспокойно достаточно долго
У меня сосед занимался пробежками, не курил не пил и в 50 лет умер от рака лёгких.
От тюрьмы и от сумы не зарекайся... а уж от болезни тем более...
У кого на что хватает ума или возможности, тот так и живёт. Думаю, что большинство людей задумываются над своей неудавшейся или удавшейся жизнью. Все только на словах бравируют, что не думают о будущем.
Смерть уравнивает всех. Я редко занимаюсь зарядкой, но и вредных привычек у меня нет. Я стремлюсь к благополучию для себя и своих близких, а получится это или нет - как Бог даст.
Рано или поздно все там будем. Вопрос в другом - каждый наслаждается жизнью по-своему. Кому-то в кайф проводить время в спортзале и питаться овощами и фруктами. А кто-то считает это насилием над организмом, и лень-матушка шепчет, мол, лучше прожить 10 лет, но на полную катушку, чем дожить до 100 во всем себе отказывая. Все дело в осознанности, уровне сознания и интеллекта.