Здоровый образ жизни

рост остановился.

здравствуйте, остановился рост, в 9 классе измеряли в военкомате. было 173. шас измерил сантиметром показывает так же. 173. а я уже на первом курсе. т. е с 15 до 18 лет у меня не было роста. кто знает в чём проблема? растишку и морковь не предлогать) ) и ешё. я только в 2012 году ходил в бассейн 4 месяца и на турнике занимался. и в 2011 ходил в бассейн.. . вообшем кто знает в чём проблема тут ответьте . и просьба не пишите бессмысленные и необоснованные комментарии. вешу на турнике я достаточно. дело не в этом.
Жумбак Кыз
у тебя нормальный рост или ты хочешь быть двухметровой оглоблей? А так в армии почти все подрастают почемуто, может режим попробуй соблюдать и на воздухе больше время проводи.
Maja Breus
Лучший ответ
обломал тебя мозг с гормоном роста надо из вне принимать
Ольга Ерошенко
Причин остановки роста много:
1. наследственность, если родители низкорослые, то великаном не будешь
2. характер питания
3. смотря каким видом и как занимаешься, занятия спортом и специальной гимнастикой
4. малоподвижный образ жизни не способствует росту
5. если у человека упрямый и сердитый характер или неуверенность в себе, или депрессии, то это не помогает физическому развитию
Aleksandr Gazenkamf
А в чем Вы видите проблему? Просто прекратился рост и все. Не в три же года и не на уровне 150 см. Посмотрите на родителей, на время начала полового созревания, на нагрузки и питание и определите, скорее всего, что рост у Вас нормальный.
Кроме того небольшая погрешность в измерениях могла Вас смутить, что рост прекратился именно в 15 лет. А ошибка могла быть плюс-минус сантиметр при каждом измерении, плюс-минус два сантиметра в зависимости от времени суток (утром, в военкомате, выше) и плюс один см в военкомате могли накинуть просто так. Вот Вам и погрешность в пять см.
Рост - генотип, т. е. задается генетически.... вопрос скорее надо адресовать маме и папе....