Здоровый образ жизни
Как избавиться от прыщей
Переходный возраст оказался очень проблемным, прыщей и угрей на лице немеренно, не курю не пью, веду вполне нормальный образ жизни, может подскажите что нибудь?
Завариваем горькую полынь 2 ст. ложки и чуть кипятка (делаем кашицу) , соль 1ч. л. , сок лимона 1ч. л. Все намазываем на лицо на 3 часа (маска впитается, останутся остатки травы - их можно стряхнуть рукой) , а ПЕРЕД СНОМ_ прямо на предыдущую маску пенициллин порошок (5 % для внутренних инъекций) смешать с муравьиным спиртом и на проблемные места (там, где особенно часто выходят прыщи) . Маска застынет. Не СМЫВАЕМ ДО УТРА. УТРОМ УМЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ. Плюс курс Полисорба внутрь, чтобы вывести из организма шлаки и токсины. Через пару недель о прыщах забудете.
Или здорового деревенского кобеля, или терпи до замужества...
Я угри в юности вылечил порошками серы. Они продовались в аптеке. А выписали мне этот рецепт в Москоском институте врачебной косметалогии. То что на лице надо лечить внутри.
У меня тоже такое было, еще в добавок кожа жирная. Я пользовалась разными лосьонами, скрабами очищала кожу!
Самостоятельно можно справиться с легкими формами угревой болезни, которые встречаются чаще всего.
Эффективное самостоятельное лечение прыщей имеет только два компонента:
Правильный уход за кожей
Использование местных препаратов, разрешенных для самолечения
Попытки самостоятельного лечения угревой болезни любыми другими способами не имеют доказанной эффективности, а иногда и небезопасны.
Использование местных препаратов позволяет контролировать угревую сыпь долгое время. Заметный эффект от их применения можно ожидать не сразу, а через несколько недель.
Для лечения угрей можно использовать традиционные средства (салициловая кислота, сера) и более современные препараты (местные антибиотики, бензоил-пероксид, азелаиновая кислота) .
Выбор препарата при самолечении угрей остается только за Вами. Пробуйте: что лучше подойдет Вашей коже, предсказать нельзя. Начните с одного средства. Приготовьтесь к его ежедневному применению и уходу за кожей, найдите для этого время.
Большинство людей успешно справляется с прыщами, действуя по такой схеме. Надеемся, что это получится и у Вас!
Правильный уход за кожей