добрый день. я бросила курить 2 дня назад, все это время моя нервная система (такое ощущение что) на пределе. причем когда я одна, то ничего, стоит мне с кем то начать контактировать я начинаю кричать, грубить без повода, срываться и проч, даже на незнакомых людей.
обычно я так не делаю)).. я вообще спокойный человек. так вот мне хотелось бы узнать за какое время организм полностью отвыкнет от курения (это ведь побочки отвыкания такие?) , если я курила около 8 лет. и как это облегчить.. курить меня не_тянет, нервы не от этого, нервы отдельно от сигарет...
Здоровый образ жизни
нервозность после отказа от сигарет..
Все правилтно бросать надо, сказал-завтра не куришь. Я тоже также бросил
Чтобы не порвать всех окружающих надо чем-то себя постоянно занимать ну там работай, какими то домашними делами, и уходить в это с головой. Еще если хочется покурить (нервы) , грызи что либо-орешки, фисташки, но не много вместо сигарет придумай седать по 5 фиствшек, орешек, или выпивать 1 чашку чая черного, зеленого.... НУЖНОГ цели добиватся любыми путями... УДАЧИ!
Ваша нервозность может быть связана с тиреотоксикозом, а не с отказом от сигарет.
Идите в эндокринологу и проверьте гормоны щитовидки.
Привыкания к сигаретам нет, только привычка.
Никотин есть в томатах и баклажанах, а их и детям дают. Читайте Википедия. Никотин. Это не наркотик, чтобы вызывать привыкание.
РЕЗКО ничего НЕЛЬЗЯ делать.. . это тоже НЕ плюс здоровью
Наркотики выходят, ломка.. .Просто потерпи.. .
Всё правильно делаешь. Раз и навсегда надо отказываться.
Можешь убрать из жизни и другие депрессанты, расшатывающие нервы: алкоголь, шоколад, кофе, чёрный чай, колбасные изделия, майонез, дрожжевой хлеб, сахар.
И дыхательную гимнастику правильно внизу подсказали, углекислый газ успокаивает нервы.
http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/2791-dyhatelnaya-gimnastika-po-metodu-buteyko-uprazhneniya.html
Здоровья и удачи.)
Санечка Козлова
спасибо большое, очень полезная информация!
Остаётся терпеть, можно ещё попринимать успокаивающие безобидные средства, типа Глицина или валерианки в таблетках. Ломку будет в среднем месяц-два. Потом полегчает.
Если уж совсем трудно, то попейте драже "Вечернее". Займитесь дыхательной гимнастикой.
А нервозность ваша на месяца полтора - два.
бросайте постепенно, сокращайте колличество сигарет в день, а потом легче будет....
Верно говорят ЛОМКА я курю и так же чувствую себя