Здоровый образ жизни

последствия отказа от курения сигарет (табак) . внутри. почему так?

курб уже около пяти лет.
но всегда интересна одна вещь.
как только бросаю, в первые дни иногда сидишь спокойно, и вдруг резко жар по всему телу. и даже если ощущался холод (на работе прохладно) , сразу ощущается резкий прилив тепла.

сейчас перешла на эл. сигареты. думала, что такие приливы жара от нервов, ан нет. в первый день тоже бросало в жар.

давайте будем отвечать по делу. мне не нужны нравоучения типа "бросай курить, какая разница, поменяла одно говно на другое" прошу вас.
если кто знает ответ на мой вопрос, напишите. или хотя бы просто свои предположения. спасибо)
Обычная Никотиновая абстиненция. Абстинентный синдром при всех формах наркомании представлен двумя основными группами симптомов: симптомы психопатологические и симптомы вегетативные, соматоневрологические. Все эти неприятные ощущения связаны с тем, что органы пытаются наладить нормальную работу, лишившись привычных доз никотина. Это физиологическое восстановление, естественно, влияет на психическое и физическое состояние человека, когда в его организм прекращает поступать никотин. Видимо твоя вегетососудистая система просто слабое место в твоем организме - вот она больше всего и страдает ((( Помочь ты ей можешь только дополнительной выработкой эндорфинов, а это возможно при занятиях спортом ( даже просто ходьба -час утром и час вечером) . Также поможет диафрагмальное дыхание - поищи методику, если вкратце - вдыхаешь медленно на счет 5 выпячивая живот, задерживаешь на 5 сек дыхание, выдыхаешь медленно на счет 5 - живот втягиваешь к позвоночнику. А когда начинается прилив брызгаешь в лицо любым распылителем с водой и дышишь так в течении минуты. Все пройдет- не зацикливайся, без курева организм начнет нормально работать.)) ) если совсем будет худо попей

Адаптол.
без рецепта
без побочек
без привыкания
Достаточно дорогой (пить 2-3 мес)
Можно по схеме 10 дней - 3 р в день, остальное время 1 р утром (меньше таблов уйдет)
Галина Сангаева
Лучший ответ
Возможно, такое возможно. У меня иначе.. . Иногда тянет курить.. . ))
Aisulu Aidarkhan