Здоровый образ жизни

Какие вредные свойства есть у зелёного чая?

Где-то слышал, что много зелёного пить вредно, вроде как вымывает что-то в организме Но гугление ничего по этому поводу не дало - сплошная польза и британские учёные. Может кто-нибудь знает?
Татьяна Хельдт
Говорят, что кальций вымывает. Пью его уже лет 5 и много, все нормально.
Тупая Blondinko_O Xd
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил!

Зеленый чай - очень полезен! Если не ЗЛОУПТРЕБЛЯТЬ зеленым чаем, не пить его на голодный желудок а так же, не принимать алкоголь во время чаепития, то никакого вреда и быть не может! Вред может нанести только некачественный, испорченный или простроченный продукт.

Зеленый чай ничего не вымывает из организма, но может ухудшать усвоение железа.

Сам я пью две чашки натурального зеленого чая в день. Чувствую себя прекрасно!

Всего Вам хорошего!
Nurlan Apiev
За время прохождения военной службы по призыву приучился пить только зеленый чай.... в запас уволился в декабре 2012 и всем еще только зеленый пью. Все нормально...
образует камни в почках
В чем вред зеленого чая? От употребления зелёного чая есть и побочные эффекты. Это заторможенность мышления, затуманенность мыслей, сердечная аритмия. Но почему же пить зелёный чай вредно? Ведь он - отличный заменитель кофе или чёрного чая. В основном не советуют пить зелёный чай беременным женщинам (из-за большого содержания кофеина, которое может вредно воздействовать на развитие плода) и пожилым людям (из-за общей ослабленности организма). Его неумеренное потребление сопровождается тремором (дрожанием) пальцев рук, бессонницей, ослаблением организма. Также не рекомендуют пить зелёный чай, если у вас высокая температура, склонность к гипертонии или язва желудка. Вредные свойства зелёного чая могут намного увеличиться, если его долго настаивать. Но сколько конкретно надо правильно заваривать зелёный чай, не установлено. Можно только с уверенностью заявить, что заваривать зелёный чай лучше каждый раз перед тем, как пить его. Не подливайте кипяток в старую заварку, потому что витамины уже все равно потеряны, а вредные микроорганизмы, которые размножаются в старой заварке, нам не нужны. Но зато этим вчерашним раствором можно протирать кожу лица и рук и даже закапывать в глаза. Кожа омолодится, а белки глаз избавятся от красноты. Надо добавить, что не рекомендуется пить зелёный чай до еды и сразу после неё, подождите минут 30-40, чтобы не замедлять пищеварительные процессы организма. Не пейте очень горячий зелёный чай, это отрицательно сказывается на состоянии желудка и пищевода. Американские учёные, проводя свои исследования, пришли к выводу, что постоянное употребление такого чая наносит вред почкам и печени. Это происходит из-за того, что при неумеренном употреблении зелёного чая в организме скапливается вещество полифенол (это полезная бактерия, но её большое содержание разружает организм), который вредно воздействует на эти внутренние органы человека. Бытует мнение, что зелёный чай вреден для мужчин. Научно этот факт не установлен, прямого вреда мужскому здоровью и мужской силе зелёный чай не наносит. Для мужчин он имеет столько же полезных и вредных свойств, сколько и для женщин. Так что, дорогие мужчины, употребляйте умеренно. Сделаю вывод, что если умеренно употреблять зелёный чай, к тому же, если он не горячий и не настоявшийся, то это скорее полезно, чем вредно. Если, конечно, вы не страдаете вышеперечисленными болезнями. Считаю, что мы разобрались, вреден или полезен зелёный чай. Пейте его с лимоном или мёдом и будьте здоровы!

Подробнее на Elhow: http://elhow.ru/eda-i-napitki/chaj/zelenyj-chaj/chem-vreden-zelenyj-chaj?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct
я бросила пить зеленый чай, когда заметила после него некофмортное сильное сердцебиение.

также читала, что зеленый, черный чай и кофе вымывают полезные минералы из организма, делаются кости хрупкими, зубы желтеют.
Ruslan Mazurbekov
он может раздражать желудок и вызывать боли
Зеленый чай вреден для клавиатуры, особенно с сахаром)
Miha T Tim
вымывает витамины из организма, но если пить в умеренных колличествах все будет хорошо
Анастасия .
Невкусный и много подделок из травы дешовой
Er *