Здоровый образ жизни

Наркоман в ремиссии может любить мать, своего ребенка, жену?

может, если болезнь не запущена, но в любом случае, только после любви к самому себе, это- эгоисты
Елена Харченко
Лучший ответ
А почему нет? Ну он же человек, просто больной
Кайрош Сембиев
рано или поздно вы все вместе заторчите.
Nick Botin
может
Наталия Мишина
Это невозможно сказать за другого человека. А возможно он и сам этого точно не знает.
R5
Roma 55
нужно для начала разобраться, чем вызвана зависимость. есть множество современных наркотиков, вызывающие необратимые изменения в мозге практически с первых употреблений! во вторых, есть люди, которые в силу психических заболеваний, особенностей мозга или воспитания не могут любить в принципе, при этом не важно, наркоманы он, или нет. в третьих, важно знать стадию ремиссии: если он на ломке, или в период постнаркотической депрессии, то он принципиально не способен любить ни себя, ни кого или чего. в четвертых, нужно детерминировать понятие "любовь" в вашем понимании! люди столько в это слово разных смыслов вкладывают.. . а в целом, "завязавший" наркоман, прошедший стадию психологической и социальной реабилитации, ни чем не отличается от остальных людей, знаю много бывших наркоманов, ставших отличными семьянинами! вот только, даче через 20 лет, остается большой риск "срыва" и повышенная склонность к алкоголизму, большинство "завязавших" очень быстро "пересаживаются" на водку и практически мгновенно становятся алкоголиками
Toma Gap
наркоман - обширное понятие, под это определение попадают даже курильщики, вы уточняйте, героинщик или алкоголик - не думаю, а тот кто курит травку или сигарет -может, просто у травки не такая сильная зависимость, а сигареты не так сильно туманят сознание
Нет, так как такие люди под влиянием и действием дряни и его ум не может реогировать правельно
Роза