Здоровый образ жизни

что делать когда ты устаешь от своего ребенка?

представить, что их могло быть и двое... .
а ещё есть такой метод наз. шокотерапия... это осознать, что если с ним что нибудь случится.... ты себя никогда не простишь, за то, что когда то уставала от него....
Павлюк Маргарита
Лучший ответ
дело в том что очень повышенное внимание к его персоне, стала для вас в тягость. нужно отучать, вас так напрягать давайте ему время.. . быть одному, хотя находясь в комнате, потом что вы имеете право на свою взрослую жизнь, и это не обсуждается.. а он обязан слушать родителей.. они вправе куда либо, сходить без него, так же оставляйте его на некоторое время, например в гостях с детьми на час, на полчаса, чобы он привыкал к самостоятельности.. все это постепенно делается, а не сразу и не вдруг в один момент..
Только подумайте, каково было бы Вам без Вашего ребенка!
@dave @
А разве можно устать от ребенка? Каждая минута, каждая секунда не повторима. Я очень жалею, что мало времени уделял дочери зато сейчас стараюсь это компенсировать сыновьям.
от того который взрослый будто, или который маленький еще?...
странно конечно устать от своего ребенка, но для "отдыха от ребенка" отправьте ребенка к родственникам (бабушки, дедушки, крестные и т. д.) , а сами займитесь отдыхом....
Aleksandr Shemanajev
Наверное, если малыш - кому - то подсуньте хоть на пару часов, а если взрослый - отправьте отдыхать куда-то, или в спорт секцию.
Надо заинтересовать ребенка чем нибудь, детскими передачами, мультиками, компьютерными играми (обучающими), купить новых игрушек интересных, оставить с папой или бабушкой, а самой сходить погулять с подругами, посетить салон красоты, во-общем уделить себе время. Соскучиться по ребенку и понять как он дорог. В этом ничего плохого нет, все мы люди.
Отдавать его на время бабушке.
Оксана Кибец
оставить на папу и пойти прогуляться, развеяться