Здоровый образ жизни

Что делать если глаза устают от света , от монитора , от экрана телефона , от просто включённого света в комнате ?

Как будто хочется протереть глаза , закрыть . Поспать . Хотя сплю достаточное количество часов .
Делать гимнастку, моргать и смотреть в даль
Ekaterina Tolmacheva
Лучший ответ
Всё верно, девочка, переходи на Темную сторону! Здесь много секса!
Vitaliy Volchenkoff
Илья Белоказанцев Я бы перешёл. Этой дамочке стоит задуматься.
Такой симптом - опасный сигнал. Всё, что было перечислено в вопросе - источники света. Постарайтесь поменьше использовать зрение перед источниками света, а больше смотреть на предметы, которые отражают свет (книга, природа). Когда смотришь на Солнце (пытаешься смотреть), тогда ощущаешь дискомфорт или даже боль. А когда смотришь на другие, менее мощные источники света, то боль не чувствуется, хотя по сути такой же вред наносится глазам, и если глаза начинают подавать сигналы усталости, дискомфорта - это значит, что получен избыточный вред.
Ещё раз: резко и заметно уменьшите использование телевизора, монитора и прочих источников света. Бодрствуйте в период светового дня, а в тёмное время суток - больше спите. Слушайте в темноте аудиокниги, радио. Разгрузите свои глаза. Будьте здоровы!
Утром греем ладони в теплой 40 град воде ладони. Потом нагреть тряпку- выжать и на глаза приложить - держать пока не остынет (минуту -две). Компы и тв - это час в день.
Ты за компом много времени проводишь ?
Мадина Итегулова Не особо . А вот в телефоне эти дни много сидела, сериалы смотрела ;(
Попробуй провести день вообще не напрягая глаза, мне помогало
Поспи бля
Alexander Kim
Купите специальные компьютерные очки и надевайте их при работе с устройствами. Гель Блефаровит можно еще использовать, его на веки мажешь, он хорошо увлажняет и дает такой легкий охлаждающий эффект, усталость снимается и глазам легко становится.