Здоровый образ жизни
Что делать если устаешь на воде?
Здравствуйте, сезон купания в разгаре, башенная жара, каждый день стараюсь если есть возможность сходить на местную речку спастись от жары, ну и отдохнуть, но вот есть одна проблема которой я не интересовался, плавать я умею, но вот как заплыву далеко от берега, на глубину, и начинаю не много уставать, что делать в таких ситуациях? Как плавать и не уставать?
Можно взять передышку на дне
Иван Лоскутов
А вообще, если не уверен в себе, бери с собой пеноплас
Нормальные пловцы на длинные расстояния обычно регулярно отдыхают. Для этого нужно перевернуться на спину и расслабиться. Ты превращаешься в надувной матрас и мышцы отдыхают. Собственно так можно на воде лежать часами. Ну может быть чуток подгребать под себя руками, если хочешь немного повернуться.
Собственно именно в этом и состоит кайф от водоёма: можно лежать на воде и полностью расслабляться. Именно так я провожу часами время в море. Там вода солёная и держит очень хорошо.
И потом, постарайтесь справиться со страхом глубины. Именно он и давит вам на мозги и отнимает силы. Когда лежишь на воде становится неважным сколько там под тобой метров в глубину.
Хотя собственно опытные пловцы умудряются и на животе лежать и отдыхать. Я так могу, но мне это не очень нравится - приходится любоваться на один и тот же пейзаж и маленько подгребать.
Расслабиться и не паниковать. Вы должны знать одну важную деталь, вода держит человека на поверхности как поплавок, поэтому можно расслабиться полностью и медленно плыть. Поверьте это работает на все 100%.
Перевернуться на спину ))
Плыви на спине.
в такой ситуации поможет выработанный выносливость и энергия организма от жирных кислот например
лучше плавать возле берега чтобы ногами дно доставать
Вода всегда расслабляет.
Надо хорошенько поесть перед
плаванием чтобы набраться энергии.
Надо хорошенько поесть перед
плаванием чтобы набраться энергии.
Плавать медленно.
Раслабится и плыть на спине так гараздо легче плыть, я там большое озеро запросто переплыл, ни какой паники, а когда плал подругому уставал не доплыв до середины