Здоровый образ жизни

Как не уставать?

Раньше я уставал очень часто. Спал по 12 часов в сутки и ничего не успевал. Решил взяться за самодисциплину и начал соблюдать следующие привычки в мой день:
- Обязательный 7-8 часовой сон
- Катание на велосипеде (2км в день минимум)
- Поднимаю руки после еды для того, чтобы еда наполненная в желудке не давила на сердце и легкие по рекомендации врача
- Никакого курения или алкоголя
- Цифровая гигиена (Экранное время за всеми устройствами не превышает 3-4 часов в день)
- Пью мозговой комплекс и глицин

Но все равно, особенно утром после того, как сразу встаю и к вечеру к 4 или 5 часам у меня появляется жуткая усталость и головная боль. Почему? Дайте пожалуйста рекомендации, как не уставать?
В принципе все правильно делаете, может у вас авитаминоз? Я раньше Супрадин пила, сейчас перешла на шипучие талетки Диета Перфетта "Энергия", это витаминно-минеральный комплекс для корректировки энергетического баланса, отлично помогает придать энергию и бодрость на целый день, устраняет хроническую усталость.
Азамат Аккушкаров
Лучший ответ
больше физической активности надо
Joker Devils
Поднимать руки, что бы еда не давила на сердце? Серьезно?))) А заговоры там не прилагались к рекомендациям?))) вроде "Еда, еда, не дави вон туда"
Raikhan Mirza
Сергей Рулевский Нет, никаких заговоров не было. Мне так врач сказал. Не я.
Сергей Рулевский Так какие рекомендации можете дать?
Да никак, выносливость даётся генетически. Знавал людей всю жизнь работавших по хозяйству и на заводе, мало спали, много двигались. Но и они с возрастом после 50 лет начали уставать, слабеть, в результате заболели раком и умерли от нервно-физического перенапряжения.
Есть конечно олигархи, чиновники, учёные, у них сверхвысокая работоспособность от природы, работают интеллектуально по 24 часа в сутки. Они могут пить вино, курить сигары как Черчилль и им всё будет нипочём. Но к примеру Познер лечился от рака два раза.
Можешь ещё колоть себе через день витамины B1 и B6, пишут их бодибилдеры колят для здоровья. Сам тоже редко колю и ощущаю усталость как рукой снимает после укола, но надо колоть разницей не менее шести часов, эти витамины не совместимы.
2 км на велосипеде это вообще не о чём, лучше уж тогда их бежать. Начни отжиматься, приседать, качать пресс, день через день. Как только мышцы усилятся, энергии станет больше и усталость исчезнет. Мышцы как насосы прокачивают кровь по сосудам, если они слабые, то и кровь по сосудам движется медленней, а она несёт всякие питательные вещества во все точки тела. При интенсивной работе мышцы разрушаются, а восстанавливаются только после сна. А если не прокачивать их, тогда они просто быстро устают и восстановление им требуется раньше, но при этом они не усиливаются, а лишь восстанавливаются до уровня который был вчера. А вчера допустим этого уровня хватило чтобы нормально себя чувствовать до 4 или 5. Ну то есть организм не будет запасть больше энергии просто так, а только если столкнётся с нагрузкой, для которой силы мышц не хватает, за краткий промежуток времени, тогда при восстановление это будет учтено и он постарается добавить мышц и энергии, чтобы в следующий раз выдержать эту нагрузку. Можно ещё с утра холодной водой обливаться, это резко ускоряет кровоток и так же резко начинаешь чувствовать себя гораздо бодрее, а ещё поврежденные клетки тела не выдерживают резкого перепада температур и в итоге заменяются новыми. Что в какой-то степени тоже влияет на то как долго будешь оставаться энергичным.
Юлия Юрьевна
Как оказалось на практике. Есть надо мало, вставать рано, думать о деле и знать смысл жизни. Жить надо одним днем. И помни не опаздывает тот- кто никуда не торопиться.
Зоя Лисихина
Татьяна Еременко Черчиль дожил до 90 лет, пил, курил, жрал что хотел. Генетика всё решает.
Зоя Лисихина На все воля Божья. С Черчелем не общался. А вот проблема - понижения работоспособности - знаю. Понятие жрал -ни о чем. Наши предки тоже ели, но они и голодали. Везде есть тонкости.
А тот врач про какие-нибудь анализы на гормоны или еще что-нибудь ничего не говорил?
Сергей Рулевский Нет, причем тут это?
Ты должен привыкнуть к новому графику.