Здоровый образ жизни
Очень быстро устаю. А Вы выносливы?
У меня много сил только в выходные или в отпуске. Когда никуда не надо. А так - часам к 2-3 дня на работе я просто трупствую.. . Не отношусь к категории ломовых лошадей. Так жить очень тяжело. Витамины не помогают. По магазинам после работы пройтись - это вообще табу. Иногда бывает даже голова кругом идет)) ) И вот хотелось бы узнать - а как у Вас? Вы также быстро устаете в нашем мире?

Очень быстро-практически родился усталым.
НЕТ.. НЕ ВЫНОСЛИВАЯ... НЕ ТЕРПЕЛИВАЯ.. .
БОЮСЬ ФИЗИЧЕСКОЙ и ЗУБНОЙ БОЛИ ---ТРУСИХА Я !!!
Все зависит от того, кого выносить! Можно и десять лет терпеть человека, а потом начинаешь понимать, что делаешь сизифов труд! А на работе, практически не устаю, просто нужно уметь смещать сферу деятельности. Минут 45 одна работа, 5 минут перекура, 10 минут на другую работу, которая мне нравиться. Организм воспринимает смену деятельности как отдых.
Хорошо быть лошадью, каждый день другая работа. Сегодня дрова возишь, завтра сено везешь!
А может нужно сменить работу на более интересную и творческую?
засорен организм, я очищаюсь, только пешком хожу-кровь гоняю, йогу делаю, поэтому не устаю, секс. могу заниматься часами. Мне за сорок.
Не отчаивайтесь только! Бык в новом году добавит Вам выносливости!
да вам просто работу надо сменить.
вы ее терпеть не можете.
а я как раз отношусь к категории ломовой лошади.. . но тоже устаю) )
главное правильно планировть свое время..
у меня тоже самое - варианты здесь могут быть следующие - либо у тебя от рождения аура слабая (слабое биополе) , либо ты сама по себе худенькая, физически слабенькая, у тебя пониженное давление и так же слабое биополе и поэтому ты быстро утсаешь или у тебя может быть темперамент меланхолика
научитесь расслаблятся вечером и по полной, тогда днем усталость не наступит быстро... Днем при усталости пейте чай с лимонником китайским, помогает...
Вам надо по чаще выезжать из города на природу, в деревню. Ходить босыми ногами по свежее скошенной траве, земле, обнимать деревья, ходить в русскую баньку по белому, а еще лучше по черному (хотя это сейчас проблема) . И поверьте, матушка земля даст вам новый неиссякаемый заряд бодрости и жизненной силы.
На себя нужно работать, тогда будете сами время распределять, и работать, когда хочется, и иногда - когда нужно, а не наоборот.
Это не нормально! Видимо, работа однообразная, или понижен иммунитет.
Ты просто сбилась с природного ритма.. . Надо восстановить его. Вовремя ложиться, вовремя вставать, не пить, не курить. Видимо, работа тоже тебе не очень нравится. тогда это даже не лень, а нежелание работать...
Вы прелесть!
Но проблемность явная.
Явно у Вас авитаминоз, что бы Вы не говорили.
Обмен веществ снижен, оттого и все проблемы.
Но проблемность явная.
Есть такой термин -- хроническая усталость! Здесь нужен совет специалиста!!!
Психологи советуют ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ЧУВСТВО УСТАЛОСТИ!
иногда у меня как батарея
энерджайзер - могу сутки без остановки например драить квартиру а потом несколько дней не могу заставить себя даже посуду помыть.... и так во всем
Здесь, скорее всего, психологический фактор. Хотя желательно поискать какую - нибудь бяку в организме. Когда работа нравится, обычно здоровые люди не устают ТАК. У меня в том далёком возрасте тоже было что-то похожее, но не так уж сильно. Да и мир был немного другой. О сейчас яуже не говорю- на 60м году есть от чего уставать... (:
Вынослив.
Да, проблема не в тебе и не в витаминах Есть такая "бяка" - постотпускная депрессия, и рождается она не на пустом месте. У тебя нечто (по твоему вопросу) наподобие. Что-то в теперешней твоей работе тебя просто убивает, высасывая силы. Или - кто-то..., но - там же! Реши эту проблему, решишь и проблему усталости! Как вариант - поменяй работу, но это - пиковый случай! И в данном случае выносливость ни при чём! Тут, скорее, вопрос терпеливости...
У меня как раз та же ситуация: хочется всё всё переделать, но никак....
Устаете от людей, наверно. Может одиноки, любите читать. В любом случае это пройдет, почти у всех бывает чувство усталости. Не все люди одинаково выносливы, не распыляйтесь делайте главное. Пройдет.
Если на работу я иду сутра пораньше, то до обеда я просто труп, а в вечернее время энергии хоть отбавляй, по магазинам ходить люблю,. но последнее время это стало напряжно, как посмотришь на очередь в кассу- уже ничего не хочется, или стараюсь набрать всего побольше, так что потом поблема как бы всё это до дома донести. Я думаю. что у вас такое состояние от того что либо работа не устраивает, либо зарплата за эту работу, то бишь стимула нет, отсюда и такое состояние!
Во-первых, проверь гемоглобин. Низкий даёт такие симптомы. Во-вторых, возможно воспаление по-женски. Тоже даёт слабость и усталость. В любом случае - это ненормально. Провериться у врача надо.
бывает тоже так. Видно работа не особенно любимая, вот и организм говорит, мол "бери шинель, пошли домой"
А как же, конечно.
Олесенька, просто, наверняка, спать поздно ложишься. ;)Попробуй до 24 часов уже принять тёплую ванну минут 15-20 и плюхнуться в кровать.
Спи не меньше 8 часов, но (ЭТО ВАЖНО! ) и не больше.
А ещё купи в аптеке лапчатку (калган) 1 пачку-50 г,
залей 2 литрами водки (я в 3х литровую банку насыпаю, заливаю и закатываю железной крышкой) .
Убери в шкафчик на 2 недели (но взбалтывай каждый день) .
Процеди через ситечко и пей каждый день за ужином 1 стопочку (30 мл) .
Курс - пока эта настойка не закончится.
Так желательно делать каждую зиму.
Приятного аппетита, крепкого здоровья, хорошего настроения, счастья и удачи!
А есть ещё второй способ избавиться от усталости, на 100 %, но вот с ним сложнее... ВЛЮБИТЬСЯ!
...но тут по заявке и собственному желанию не всегда может получиться.. . тут дело случая: -)
ЛЮБВИ ТЕБЕ !
psЕщё такое возможно, если не нравится работа или в коллективе с кем-то нет психологической совместимости.. .
Курс - пока эта настойка не закончится.
Так желательно делать каждую зиму.
ЛЮБВИ ТЕБЕ !
Когда как.. . Ну у меня такое тоже бывает! Как работать надо у меня нет никаких сил, а как погулять потусить, даже все болезни и головные боли улетучиваются
Может поменять работу?!
нет я тоже такой
О я Да!
Это витаминов и минералов в организме не хватает. А то что ты принимала, видимо ерунда аптечная. Необходимо хорошие БАДы принимать.
Я всегда был вынослив И буду
Синдром хронической усталости называется - беда цивилизации.
похоже на депрессию
да
Всё зависит от душевного состояния, если у меня депрессия, я тоже быстро устаю, а если всё прекрасно, значит и усталость чувствую тока когда домой часов в десять захожу)
Прочитал все ответы, но ни одного в целом правильного не нашел. Бестолочи все. Кто-то советует обязательно пить витамины и бады, а кто-то про "биополе" задвигает тему...)) )
Первое -это питание, его состав и режим.
В идеале, это питание только натуральной пищей. То есть, все к чему прикоснулась "железная рука" пищевой промышленности -это не натурально. Эти продукты лишь в рекламе так прекрасны, а в реальности -они только для того, чтобы набить желудок и устранить голод. Никакой продукции данон, выпечки, сахара, соли, жареного, якобы полезных ёгуртов, дешевого кофе в гранулах, шоколада, консервированных продуктов и прочей дряни.
Нужно есть свежее мясо, приготовленное на гриле или сваренное, Рыба -желательно покупать живую и научиться ее чистить. Занятие не очень увлекательное, но Это лучше, чем покупать оставшууюся в нелеквидах дохлятину. Только свежие фрукты и овощи. Никакого хлеба. Все! -на земле больше хлеба нет, тк то что продают сейчас содержит много добавок для увеличения срока годности, улучшения вкуса и вида. Ткни в батон пальцем и он как паралон вернется в прежнюю форму без следа)) )
Закупи хороших каш типа гречки, риса и овсянки. Злаки -это серьёзно. От молочных продуктов я лично хорошего не замечаю.
Короче: Рыба, мясо, овощи, фрукты, зерновые, орехи и конечно же -чистая вода.
Вместе желательно есть только совместиммые продукты. (введи в гугл -раздельное питание)
между приемами пищи -3-4часа. Объем съеденного за раз -не более 200г тяжелой пищи (мясо или зерновые) или не более 500 г легкой (фрукты и овощи)
Тк на пищеварение тратиться очень много енергии, то нужно есть в меру и желательно совместимое.
то есть, если съешь курицу с картошкой -не жди большого прилива сил.. .
Витамины и бады -не нужны. В натуральной пище все есть.. . А вот реальный состав таблеточки -известен только тому, кто ее сделал. Можешь и навредить.. .
Плюс ко всему, в жизни должно быть много движения, положительных эмоций и секса. Сложно конечно сделать так, чтобы вокруг были только интересные люди -всегда найдется быдло, которое всегда непрочь испортить настроение) ) Но это просто нужно игнорировать.
Психологическое состояние это не менее важно, чем написанное выше.
Сильный стресс может легко вызвать тяжелое заболевание. Это как если в компьютере повиснет система -он тут же становиться просто куском железа.. .
Поэтому -спокойно!
И в завершении -нужно двигаться! Много двигаться! Если можешь себе позволить -купи карту в приличный фитнес-клуб. если нет -ничего страшного. -бегай на свежем воздухе!
Поэтому -спокойно!
Если пьешь много кофе-замени на какао.
Когда как... .
я тоже; ((
мне помог элеутерокок настойка такя поднимает жизнеспособность ну типо бодряшая ток вред не приносит как энергетик
У меня такого никогда небыло, а если было только если был болен, а так всегда готов к труду и обороне, хотя есть такой мелочь как например утром я немогу ничего делать просто руки не подымаются не уклюжий какой то а вот ближе к вечеру, как будто меня накачали таблетками для ускорения действий. Я как метеор начинаю бегать делать что то, иногда просыпается желание остаться по дольше на работе сделать все дела и на завтра. И домой когда приезжаю вся усталость куда то уходит, Ну а такого никогда не было, наверно спортом надо заниматься и свежим воздухом чаще дышать....
Тоже устаю... (((
Да, очень!
Олесь во многом состояние в течении дня зависит от того как начался день, возможно нужно укрепить свой имунитет, принимай водные процедуры, и попробуй пить с утра чай с лимоном, принимай ёд актив. Помогает на себе пробовал.
Такая же беда. начал пить витамины дуовит энерджи и чувствую себя куда лучше, раньше ниче не помгало....