Здоровый образ жизни

Скоро начнется школа... И опять глаза будут уставать ( Можете посоветовать какую нибудь гимнастику для глаз?

Метод Бейтса изучите. У меня в "Моём мире" на видео есть курс профессора Жданова. Посмотрите

Упражнения для тренировки ослабленных двигательных глазных мышц. Эти упражнения, в отличие от пальминга, можно делать лишь 3 разы в день - перед завтраком, обедом и ужином, повторяя каждую из них малое количество раз, чтобы не переутомить глаза. Очки во время выполнения гимнастики для глаз нужно снять. Лицо должно быть неподвижным, работают лишь глаза. Упражнения выполняют плавно, без резких движений.

Сначала нужно расслабить глаза быстрым морганием ввек (как крыла бабочку) . Кстати, в народе недаром говорят: плохо видишь, поморгай.

1 упражнение. Несколько раз подряд поднять глаза кверху, опустить вниз (3-4 разы) . После этого несколько секунд поморгать.
2 упражнение. Скосить глаза влево, потом вправо (3-4 разы) . Потом несколько секунд поморгать.
3 упражнение. Поднять глаза в правый верхний угол, опустить по диагонали в левый нижний угол (3-4 разы) . По окончанию несколько секунд поморгать.
4 упражнение. Поднять глаза в левый верхний угол и опустить по диагонали в правый угол книзу (3-4 разы) . По окончанию несколько секунд поморгать.
5 упражнение. Нарисовать глазами прямоугольник: провести глазами справа налево, опустить по левой стороне сверху к низу, провести понизу слева направо и поднять по правой стороне снизу к верху. Поморгать несколько минут.
6 упражнение. Нарисовать глазами прямоугольник в обратном направлении. Поморгать.
7 упражнение. Провести глазами по кругу, вроде бы осматривая циферблат по часовой стрелке: поднять глаза на отметку 12-го часа, скосить на 3 часа, опустить на 6 часа, скосить на 9 часа, поднять на 12 часа (дважды) . Поморгать.
8 упражнение. «Осмотреть циферблат» в обратном направлении - против часовой стрелки (дважды) . Поморгать.
СВ
Сергей Васильев
5 809
Лучший ответ
учись читать одним глазом (другой глаз закрывай чем нибудь) . время от времени меняй "рабочий" глаз. Это на себе проверено - работает. При этом предупреждается развитие близорукости (глаз смотрит прямо) . Поначалу очень непривычно. Делай перерывы каждый час когда за компом сидишь. Монитор должен быть исправным (не мерцать, картинка должна быть чёткой) . Глаз запасных у тебя нет - с этими придётся всю жизнь жить, береги глаза )))
способ есть-определить какие уроки интересны а какие нет и неинтересные прогуливать. если нехочеш зря терять время можэш пойти учица в автошколу (можно с 16) заодно и объективная причина появица один-два дня в неделю непосещять школу
Инна Нестерова
Инна Нестерова
38 333
голова должна быть на месте. а глазами введи вверх, вниз, влево, вправо, наискосок. подойди к окну посмотри сначала на самый близкий хорошо отчетливый предмет потом на самую дальнюю точку горизонта. чем больше делать таких упражнений тем лучше.
Дарья Лоза
Дарья Лоза
2 178

Похожие вопросы