Здоровый образ жизни

Есть тут те кто бросал алкоголь полностью? Что можете посоветовать?

С 17 лет потихоньку начал употреблять алкоголь. К 26 годам дошел уже до употребления алкоголя 3 раза в неделю. Доза которую могу выпить за одну пьянку-более бутылки водки и еще не валюсь с ног. Окружающие постоянно говорят что я ко многому потерял интерес. Самой тяги к алкоголю нет. Никогда еще не хотелось просто взять и купить себе алкоголя. Бутыли с алкоголем могут стоять передо мной в квартире долго. И исчезают только когда собираюсь в компании. С людьми из компании общих интересов нет. Просто собираемся развлекаться. Почти забросил два хобби-сочинение музыки и сборку электроники. Вижу уже что глупею от этих пьянок. Срываюсь на близких людей. Решил бросить. Но, меня абсолютно ничего не радует трезвым. Когда прихожу в компанию и сижу трезвым-постоянно молчу, потому что ничего не вызывает ни улыбки, ни интереса. Заниматься хобби тоже не интересно-смысла не вижу. Только и получается что сутки работаю, а три дня дома сижу и натурально тухну, пытаясь занять себя разными делами. И доходит это до того, что уже почти все что мог переделал. Подскажите, как долго будет продолжаться это восстановление? Неужели у меня так до конца жизни будет апатия ко всему? Ибо сейчас трезвым мне жизнь кажется намного более хреновой, чем когда я выпивал.
1. Продолжать трезвость!
2. Заняться спортом - выделяются вещества, приносящие ощущ. счастья
3. Найти единомышленников, сейчас много клубов стало таких
4. "Самой тяги к алкоголю нет" - значит, даже первая стадия алког-зма у вас ещё не закрепилась! Это отлично!
5. "продолжаться это восстановление" - а вы уверены, что это от алкоголя? Ведь много других вещей: дамы, пища, хобби и др.
6. Апатия лечится - сейчас много лекарств хороших или спорт опять же
7. Слушайте музыку, смотрите на красивое, общайтесь с ИНТЕРЕСНЫМИ людьми, а не с пьющими
Удачи)
Владимир Бородулин
Лучший ответ
Мой сосед допился за 10 лет до трёх белых горячек. После того, как его в последний раз выписали ид дурки не пьёт уже 4 года. В первый год много раз ко мне приходил и спрашивал, как не сорваться. Сейчас вообще не пьёт. Главное- дело, чтобы уйти в него с головой. Причём, не важно какое. Сами собой будете гордиться. Чем не цель?
Анна Котик
найди себе интересное увлечение, ищи, двигайся, бери под контроль, управляй ты же мужик, поменяй что ни будь в жизни, работу, город, начни питаться по другому, начни что нибудь изучать, спортом займись, найди новых друзей, поставь себе цели ,
просто депрессия. Лечится надо.
Оксана Петрова
советую или спиваться дальше, или бросать, но нужна мотивация.
Азат Жумабаев
ето может быть вашым успокоительным без него вам будет плохо . или вы можете начать употреблять другие успокоительные в таблетках
Tamara Popa
у меня друг есть, который тоже немного страдал этим... в один прекрасный момент перестал пить и нашел себе занятие - фотографии. теперь в свободное от работы время он фотографирует, часто выбирается куда то подальше от города и всей суеты, он говорит ему это помогает. хотя на мой взгляд, каждому свое занятие нужно и мотивация... знать чего хотеть и ради чего всё это делать... нужно найти себя.